Кулинариссимо
Поиск рецептов

Закуска с моцареллой и брокколи

Аппетитная закуска или самостоятельное блюдо? Одно точно - полезная брокколи, ароматная ветчина и немного сыра моцарелла делают это блюдо незабываемым! Оно готовится меньше получаса - для приготовления нужна только духовка.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 5 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Капуста брокколи
500 грамм
Сыр моцарелла для пиццы
1 пакетик
Ветчина
250 грамм
Яйцо куриное
6 штук
Лук зеленый
1-2 стебель
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Брокколи разломать на крупные соцветия и отварить в солоноватой кипящей воде пару минут. Слить воду.

Шаг 2

Сыр измельчить на терке. Ветчину порезать на мелкие кубики. Брокколи порезать на более мелкие части, смешать с сыром и ветчиной.

Шаг 3

В другой посуде взбить яйца, чуть поперчить и посолить. Этой смесью залить брокколи с сыром и ветчиной, которые предварительно положить в жаропрочную посуду.

Шаг 4

Посыпать порезанным луком. Поставить запекаться на 30 минут на 190 градусов. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Сырно-куриные крокеты
8
Сырно-куриные крокеты

Замечательная мясная закуска, готовится быстро, если у вас осталось отварное куриное мясо. Лучше конечно использовать…

Тарталетки с сыром и помидорами
1
Тарталетки с сыром и помидорами

Закуска для вечеринок! Яркие небольшие тарталетки с сыром и помидорами разжигают аппетит и прекрасно подходят…

Авокадо в хрустящем беконе
1
Авокадо в хрустящем беконе

Изысканная закуска - сочетание экзотического фрукта с поджаристым беконом! Идеально подойдет как снэк к белому…

Шампиньоны фаршированные с беконом
2
Шампиньоны фаршированные с беконом

Сочные шампиньоны с мясной начинкой запеченые под корочкой тертого сыра. Вкусная и необычная закуска к…

Брускетта с вялеными томатами и моцареллой
1
Брускетта с вялеными томатами и моцареллой

Вяленые томаты впитывали солнце и все ароматы лета! Если их добавить к брускетте с моцареллой,…

Рулетики из форели с сыром
3
Рулетики из форели с сыром

Классическое сочетание форели с мягким творожным сыром! Немного горчицы для остроты и семечек кунжута для…