Кулинариссимо
Поиск рецептов

Тушеные кольца кальмаров с овощами

Интересная закуска из тушеных колец кальмара с овощами. На свое усмотрение вы можете добавить еще и другие овощи, например болгарский перец.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Кальмары
4 граммов
Морковь
1 штука
Лук репчатый
1 штука
Масло растительное
2 столовые ложки
Масло сливочное
20 грамм
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Натираем морковь на крупной терке или режем мелкой соломкой. Репчатый рук нарезаем тонкими полукольцами. Обжариваем морковь с луком на сливочном и растительном масле до золотистого цвета.

Шаг 2

Берем кольца кальмаров, ошпариваем кипятком. Добавляем в сковороду к моркови с луком, обжариваем добавив соль и перец по вкусу. Накрываем крышкой, и тушим на медленном огне около 5 минут.

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Закуска из козьего сыра и винограда
1
Закуска из козьего сыра и винограда

Кто сказал, что вкусная закуска обязательно должна быть сложной в приготовлении? Иногда в кулинарии действует…

Краснокочанная капуста по-датски
2
Краснокочанная капуста по-датски

Традиционный датский гарнир из краснокочанной капусты! В ней много витаминов группы В, а каротина больше,…

Зеленый рулет из брокколи
4
Зеленый рулет из брокколи

Брокколи - очень полезный и популярный продукт, который, однако, может наскучить. Для того, чтобы разнообразить…

Яичная закуска по-шотландски
2
Яичная закуска по-шотландски

Традиционная закуска в Шотландии! Можно сделать на обед, а можно взять с собой на пикник!

Закуска
5
Закуска "Капрезе"

Капрезе - это блюдо итальянской кухни. Идеальное сочетание помидоров и моцареллы. Попробуйте Вам понравится!

Быстрые малосольные огурцы
7
Быстрые малосольные огурцы

Мгновенный рецепт приготовления малосольных огурцов. Идеально для лета и для дачи! Не нужно закатывать банки…