Кулинариссимо
Поиск рецептов

Тушеные кольца кальмаров с овощами

Интересная закуска из тушеных колец кальмара с овощами. На свое усмотрение вы можете добавить еще и другие овощи, например болгарский перец.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Кальмары
4 граммов
Морковь
1 штука
Лук репчатый
1 штука
Масло растительное
2 столовые ложки
Масло сливочное
20 грамм
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Натираем морковь на крупной терке или режем мелкой соломкой. Репчатый рук нарезаем тонкими полукольцами. Обжариваем морковь с луком на сливочном и растительном масле до золотистого цвета.

Шаг 2

Берем кольца кальмаров, ошпариваем кипятком. Добавляем в сковороду к моркови с луком, обжариваем добавив соль и перец по вкусу. Накрываем крышкой, и тушим на медленном огне около 5 минут.

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Икра из баклажанов
0
Икра из баклажанов

Вкусная закуска из баклажанов, лучше всего подойдет к черному свежему хлебу.

Запеченные картофельные чипсы
5
Запеченные картофельные чипсы

Картофельные ломтики с начинкой под сыром! Немного чеснока и розмарина придают блюду острый травяной аромат.…

Крылышки в остром чесночном соусе
6
Крылышки в остром чесночном соусе

Аппетитные куриные крылышки в остром чесночном соусе! Пикантность блюду придает перец чили, винный уксус и…

Куриный паштет (печень)
3
Куриный паштет (печень)

Нежнейший куриный паштет, который можно сделать дома. Он выгодно отличается от "магазинных" и относительно легко…

Картофельные оладьи с сыром
8
Картофельные оладьи с сыром

Очень нежные и сытные солоноватые оладушки, которые заметно отличаются по вкусу от обычных картофельных. Казалось…

Закуска
5
Закуска "Капрезе"

Капрезе - это блюдо итальянской кухни. Идеальное сочетание помидоров и моцареллы. Попробуйте Вам понравится!