Кулинариссимо
Поиск рецептов

Тушеные кольца кальмаров с овощами

Интересная закуска из тушеных колец кальмара с овощами. На свое усмотрение вы можете добавить еще и другие овощи, например болгарский перец.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Кальмары
4 граммов
Морковь
1 штука
Лук репчатый
1 штука
Масло растительное
2 столовые ложки
Масло сливочное
20 грамм
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Натираем морковь на крупной терке или режем мелкой соломкой. Репчатый рук нарезаем тонкими полукольцами. Обжариваем морковь с луком на сливочном и растительном масле до золотистого цвета.

Шаг 2

Берем кольца кальмаров, ошпариваем кипятком. Добавляем в сковороду к моркови с луком, обжариваем добавив соль и перец по вкусу. Накрываем крышкой, и тушим на медленном огне около 5 минут.

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Баклажаны
1
Баклажаны

Вкус просто потрясающий, очень подходит в качестве дополнения к шашлыку. Данная закуска из баклажан для…

Форшмак
4
Форшмак

Традиционная еврейская закуска из сельди, сливочного масла и яблока! Хотя есть множество рецептов форшмака, куда…

Яичные крокеты
1
Яичные крокеты

Яичные шарики, обжаренные во фритюре! Нежная закуска, сочетается с любым соусом и зеленью!

Кальмары фаршированные
3
Кальмары фаршированные

Закуска получается очень интересной и вкусной.

Домашние наггетсы
12
Домашние наггетсы

Домашние куриные наггетсы - отличная закуска, которая понравится и детям, и взрослым. Наггетсы станут отличной…

Кабачковые рулетики
4
Кабачковые рулетики

Вкусные кабачковые рулетики с нежным куриным филе и тертым сыром, которые красят ваш праздничный стол…