Кулинариссимо
Поиск рецептов

Тушеные кольца кальмаров с овощами

Интересная закуска из тушеных колец кальмара с овощами. На свое усмотрение вы можете добавить еще и другие овощи, например болгарский перец.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Кальмары
4 граммов
Морковь
1 штука
Лук репчатый
1 штука
Масло растительное
2 столовые ложки
Масло сливочное
20 грамм
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Натираем морковь на крупной терке или режем мелкой соломкой. Репчатый рук нарезаем тонкими полукольцами. Обжариваем морковь с луком на сливочном и растительном масле до золотистого цвета.

Шаг 2

Берем кольца кальмаров, ошпариваем кипятком. Добавляем в сковороду к моркови с луком, обжариваем добавив соль и перец по вкусу. Накрываем крышкой, и тушим на медленном огне около 5 минут.

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Лосось Гравлакс
0
Лосось Гравлакс

Лосось слабой соли . Очень нежный и пикантный. Подходит для самостоятельной подачи в виде холодной…

Фаршированные блины «Улитики» с плавленным сыром
4
Фаршированные блины «Улитики» с плавленным сыром

Красивое блюдо и достойная закуска для праздничного стола. Каждый гость может брать "улиточку" и разрезать…

Помидоры по-корейски
2
Помидоры по-корейски

Острая и аппетитная закуска по-корейски! Отличный вариант разнообразить праздничный стол, да и просто добавить к…

Тарталетки с сыром и помидорами
1
Тарталетки с сыром и помидорами

Закуска для вечеринок! Яркие небольшие тарталетки с сыром и помидорами разжигают аппетит и прекрасно подходят…

Сырные лепешки с мясом
6
Сырные лепешки с мясом

Вкусные, сочные лепешки из сырного теста - аналог чебуреков на скорую руку. Блюдо достаточно калорийное,…

Крылышки в остром чесночном соусе
6
Крылышки в остром чесночном соусе

Аппетитные куриные крылышки в остром чесночном соусе! Пикантность блюду придает перец чили, винный уксус и…