Кулинариссимо
Поиск рецептов

Запеченные картофельные чипсы

Картофельные ломтики с начинкой под сыром! Немного чеснока и розмарина придают блюду острый травяной аромат. Оригинальная закуска на скорую руку!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 8 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Картофель
4 штуки
Сыр твердых сортов
50 грамм
Чеснок
2 зубчика
Горчица
1 столовая ложка
Соль
1 чайная ложка
Перец черный молотый
1 чайная ложка
Масло оливковое
1 столовая ложка
Сыр моцарелла
100 грамм
Ветчина
100 грамм
Розмарин
6 стебелей

Приготовление

Шаг 1

Картофелины нарезать тонкими ломтиками по 2-3 миллиметра толщиной. Посолить, поперчить, смешать с тертым твердым сыром.

Шаг 2

Полить оливковым маслом, смешать с размельченными дольками чеснока и горчицей. Полить оливковым маслом.

Шаг 3

В формочки для кексов уложить друг на друга 3-4 ломтика картофеля. На низ уложить 1 ломтик ветчины или бекона. Посыпать тертой моцареллой. Сверху так же накрыть картофелем. Посыпать тертой моцареллой.

Шаг 4

Положить веточку розмарина сверху каждой картофельной "башенки". Поставить в духовку на 200 градусов на 30-40 минут. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Мини-сосиски к пиву
1
Мини-сосиски к пиву

Маленькая милая закуска, которая отлично подойдет к пиву. Можно подавать в виде канапе, а можно…

Антикризисный бутерброд с маслом
1
Антикризисный бутерброд с маслом

В столь непростые времена в стране...

Помидоры по-корейски
2
Помидоры по-корейски

Острая и аппетитная закуска по-корейски! Отличный вариант разнообразить праздничный стол, да и просто добавить к…

Чернослив в беконе
2
Чернослив в беконе

Изящная закуска в праздничному столу! Чуть солоноватый запеченный бекон с хрустящей корочкой и сладкий фруктовый…

Морковные чипсы
3
Морковные чипсы

Диетические чипсы из моркови! Это полезные солоноватые ломтики могут стать прекрасной закуской. Яркое и хрустящее…

Брокколи в вине
0
Брокколи в вине

Итальянская изысканная кухня! Легкая закуска из брокколи, тушеном в белом вине. Подавать обязательно в горячем…