Кулинариссимо
Поиск рецептов

Картофельно-сырные палочки

Мягкие картофельно-сырные палочки - бюджетная закуска к пиву или вину. Такая закуска будет стоить заметно дешевле, чем классические сырные палочки, но вкус, при этом, совершенно не пострадает. Можно употреблять и в горячем, и в холодном виде.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Картофель
5 штук
Яйцо куриное
2 штуки
Сыр
100 грамм
Панировочные сухари
100 грамм
Мука пшеничная
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Специи
по вкусу
Масло растительное
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

Почистите и отварите картофель

Шаг 2

Натрите вареный картофель на терке

Шаг 3

Добавьте в него сырые яйца, соль, перец и свои любимые специи. Кстати, куркума придает палочкам приятный золотистый оттенок и добавляет во вкус приятную свежую нотку

Шаг 4

Аккуратно всыпьте в смесь муку (лучше просеять ее через сито, чтобы она была более воздушной)

Шаг 5

Нарежьте сыр тонкими брусочками

Шаг 6

Заверните сырные брусочки в картофельную смесь так, чтобы получились ровные палочки

Шаг 7

Обваляйте палочки в панировочных сухарях

Шаг 8

Обжарьте палочки в растительном масле до золотистости со всех четырех сторон. Готово! Можно подавать с вашим любимым соусом - отлично подходит сметанно-чесночный.

Автор рецепта
Автор рецепта Лина
Рецептов
182
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Закуска
5
Закуска "Капрезе"

Капрезе - это блюдо итальянской кухни. Идеальное сочетание помидоров и моцареллы. Попробуйте Вам понравится!

Паштет из куриной печени
2
Паштет из куриной печени

Замечательный паштет из куриной печени с тостами на завтрак! Вкуснее всего намазать паштет на ломтик…

Брокколи в вине
0
Брокколи в вине

Итальянская изысканная кухня! Легкая закуска из брокколи, тушеном в белом вине. Подавать обязательно в горячем…

Авокадо в хрустящем беконе
1
Авокадо в хрустящем беконе

Изысканная закуска - сочетание экзотического фрукта с поджаристым беконом! Идеально подойдет как снэк к белому…

Кесадилья с курицей и яблоком
0
Кесадилья с курицей и яблоком

Необычный вариант рецепта кесадильи. В место яблок думаю можно использовать например грушу или ананас. Ингредиенты…

Форшмак
4
Форшмак

Традиционная еврейская закуска из сельди, сливочного масла и яблока! Хотя есть множество рецептов форшмака, куда…