Кулинариссимо
Поиск рецептов

"Снежная изба" из крабовых палочек

Крабовые палочки любят все. А изумительная закуска из фаршированных крабовых палочек засыпанных сыром, отличная идея на праздничный стол.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Крабовые палочки
400 грамм
Сыр
300 грамм
Чеснок
3 зубчика
Яйцо куриное
2 штуки
Петрушка
1 пучок
Майонез
1 банка

Приготовление

Шаг 1

Главным нюансом этой закуски является покупка охлаждённых крабовых палочек, а не замороженных. Иначе они будут крошиться и у вас ничего не получиться. Так как замороженные крабовые палочки не пластичны.

Шаг 2

Для начинки трём на мелкой тёрке, отварные яйца, сыр. В начинку пойдёт половина сыра, а вторая половина нужна для присыпки сверху.

Шаг 3

Выдавливаем через чеснокодавилку чеснок, добавляем его в полученную массу и заправляем слегка майонезом. Сыр солёный поэтому соль не нужна.

Шаг 4

Разворачиваем крабовые палочки, смазываем каждую начинкой, оставляя краешек без неё и скручиваем. Складываем их на блюдо, в форме избы и присыпаем сверху оставшимся натёртым сыром.

Автор рецепта
Автор рецепта Ольга Сладко
Рецептов
10
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Пирог из лаваша с мясом
4
Пирог из лаваша с мясом

Еще один пирог из лаваша, больше придется по вкусу мясоедам. В этом варианте лаваша совсем…

Сэндвич с копченой курицей
3
Сэндвич с копченой курицей

На два кусочка хлеба намазываем майонез по вкусу.

Баклажаны
1
Баклажаны

Вкус просто потрясающий, очень подходит в качестве дополнения к шашлыку. Данная закуска из баклажан для…

2
"Лодочки" с креветками

Такие "лодочки" настоящее украшение стола! Здесь все краски лета - есть и красный помидор, и…

Тар-тар из лосося и авокадо
1
Тар-тар из лосося и авокадо

Блюдо высокой кухни у вас дома! Слабосоленый лосось и авокадо, поданные в виде тар-тара. Великолепный…

Брускетта с вялеными томатами и моцареллой
1
Брускетта с вялеными томатами и моцареллой

Вяленые томаты впитывали солнце и все ароматы лета! Если их добавить к брускетте с моцареллой,…