Кулинариссимо
Поиск рецептов

"Снежная изба" из крабовых палочек

Крабовые палочки любят все. А изумительная закуска из фаршированных крабовых палочек засыпанных сыром, отличная идея на праздничный стол.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Крабовые палочки
400 грамм
Сыр
300 грамм
Чеснок
3 зубчика
Яйцо куриное
2 штуки
Петрушка
1 пучок
Майонез
1 банка

Приготовление

Шаг 1

Главным нюансом этой закуски является покупка охлаждённых крабовых палочек, а не замороженных. Иначе они будут крошиться и у вас ничего не получиться. Так как замороженные крабовые палочки не пластичны.

Шаг 2

Для начинки трём на мелкой тёрке, отварные яйца, сыр. В начинку пойдёт половина сыра, а вторая половина нужна для присыпки сверху.

Шаг 3

Выдавливаем через чеснокодавилку чеснок, добавляем его в полученную массу и заправляем слегка майонезом. Сыр солёный поэтому соль не нужна.

Шаг 4

Разворачиваем крабовые палочки, смазываем каждую начинкой, оставляя краешек без неё и скручиваем. Складываем их на блюдо, в форме избы и присыпаем сверху оставшимся натёртым сыром.

Автор рецепта
Автор рецепта Ольга Сладко
Рецептов
10
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Брокколи в вине
0
Брокколи в вине

Итальянская изысканная кухня! Легкая закуска из брокколи, тушеном в белом вине. Подавать обязательно в горячем…

Запеченные помидоры по-итальянски
0
Запеченные помидоры по-итальянски

Легкая вегетарианская закуска! Козий сыр и оливки делают закуску по-настоящем сытной.

Маринованные цветные яйца
1
Маринованные цветные яйца

Интересная закуска, которую точно не встретишь на каждом столе. Она удивит ваших гостей и они…

Картофельные палочки
7
Картофельные палочки

Картофельные палочки - отличная идея для закуски. Готовятся они очень просто, а главное быстро.

Лотарингский пирог с беконом
1
Лотарингский пирог с беконом

Рецепт дошел до наших дней из Средневековья! У него французско-немецкое происхождение и множество вариантов начинок,…

Овощной кугель
3
Овощной кугель

Кугель - аппетитное блюдо еврейской кухни, больше напоминающее запеканку. Есть много различный рецептов, в том…