Кулинариссимо
Поиск рецептов

Испанская тортилья

Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 5 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Соль
по вкусу
Яйцо куриное
8 штук
Масло оливковое
9 столовых ложек
Зеленый горошек
1/2 стакана
Картофель
4 штуки
Лук
1 штука
Перец болгарский
1 штука
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Картофель освобождаем от кожуры и нарезаем на тонкие кружочки. Также чистим лук и нарезаем полукольцами. Смешиваем картофель, лук, 3-4 столовых ложки оливкового масла, соль и перец по вкусу.

Шаг 2

Сковороду разогреваем, добавляем пару ложек оливкового масла и выкладываем нашу смесь. Обжариваем в течение 15 минут на среднем огне.

Шаг 3

Взбиваем яйца, солим, перчим, добавляем горошек, заранее нарезанный полукольцами болгарский перец и обжаренные лук с картофелем.

Шаг 4

Разогреваем сковороду и добавляем предыдущую смесь. Жарим в течение минуты на быстром огне, затем понизить пламя до среднего и обжаривать в течение 3-4 минут, после чего снять крышку, а вместо нее поставить тарелку и перевернуть сковороду. То есть наша тортилья должны оказаться на тарелке.

Шаг 5

В это время в сковороду добавляем еще столовую ложку масла и выкладываем тортилью с другой стороны. Готовим еще несколько минут. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Роман Галимзянов
Рецептов
106
Подписчиков
5

Комментарии

Похожие рецепты

Овощная темпура
3
Овощная темпура

Японская закуска в хрустящем легком тесте! Можно готовить абсолютно любые овощи - брокколи, спаржу, кукурузу,…

Закуска-канапе
2
Закуска-канапе "Восхищение"

Изумительные канапе поразят ваших гостей восхитительным вкусом. Идеальны для любого торжества.

Кесадилья с курицей и яблоком
0
Кесадилья с курицей и яблоком

Необычный вариант рецепта кесадильи. В место яблок думаю можно использовать например грушу или ананас. Ингредиенты…

Паштет из куриной печени
2
Паштет из куриной печени

Замечательный паштет из куриной печени с тостами на завтрак! Вкуснее всего намазать паштет на ломтик…

Брускетта
3
Брускетта "Дуэт сыра и томата"

Брускетты стали популярны в России относительно недавно, но уже успели завоевать сердца многих любителей быстрой…

Закуска
3
Закуска "Мухоморы"

Необычная закуска в виде грибочков, которая точно будет одной из самых популярных на вашем столе.…