Кулинариссимо
Поиск рецептов

Овощная темпура

Японская закуска в хрустящем легком тесте! Можно готовить абсолютно любые овощи - брокколи, спаржу, кукурузу, баклажаны. Идеально с острым соусом.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 5 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Сложно

Необходимые ингредиенты

Морковь
1 штука
Цукини
1 штука
Свежие грибы
150 грамм
Цветная капуста
150 грамм
Капуста брокколи
150 грамм
Яйцо куриное
1 штука
Желток яичный
1 штука
Масло растительное
по вкусу
Мука пшеничная
100 грамм
Вода
200 миллилитров

Приготовление

Шаг 1

Готовим соус: перец и чеснок мелко режем; все составляющие нужно положить в кастрюлю, залить половиной стакана воды. Довести до кипения, снизить огонь и варить еще 10 минут. Как остынет, взбить в блендере.

Шаг 2

Теперь подготавливаем овощи. Чистим, режем на удобные кусочки. Например, морковь на палочки, грибы пополам.

Шаг 3

Муку просеиваем, добавляем яйцо и желтом, немного солим и вливаем очень холодную воду. Все взбить то ровной консистенции.

Шаг 4

Глубокую кастрюлю наполнить маслом, чтобы овощи покрывались полностью. Нагреваем масло (проверка: бросаем кусочек хлеба, он темнеет за 30 секунд). Овощи обмакиваем в тесте и опускаем в масло на 2-3 минуты. Вытаскиваем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Маринованный чеснок
1
Маринованный чеснок

Очищаем чеснок от шелухи, кладем в небольшую кастрюльку или сотейник с кипящей водой, добавляем соль.…

Тар-тар из лосося и авокадо
1
Тар-тар из лосося и авокадо

Блюдо высокой кухни у вас дома! Слабосоленый лосось и авокадо, поданные в виде тар-тара. Великолепный…

Морковь печеная в апельсиновом соке
2
Морковь печеная в апельсиновом соке

Гарнир или закуска полезные для здоровья! Сладость моркови и фруктовая кислинка апельсина прекрасно оттеняют друг…

Креветочные шарики
1
Креветочные шарики

Морепродукты в необычной форме, но в классическом сочетании с лимоном! Кунжут придает закуске пикантность.

Тосты с творогом и огурцом
2
Тосты с творогом и огурцом

Без бутербродов не обходится, наверное, ни один стол. На праздники с икрой, рыбой, на буднях…

Тарталетки с ягодным муссом
0
Тарталетки с ягодным муссом

Сливки и сахар взбиваем.