Кулинариссимо
Поиск рецептов

Овощная темпура

Японская закуска в хрустящем легком тесте! Можно готовить абсолютно любые овощи - брокколи, спаржу, кукурузу, баклажаны. Идеально с острым соусом.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 5 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Сложно

Необходимые ингредиенты

Морковь
1 штука
Цукини
1 штука
Свежие грибы
150 грамм
Цветная капуста
150 грамм
Капуста брокколи
150 грамм
Яйцо куриное
1 штука
Желток яичный
1 штука
Масло растительное
по вкусу
Мука пшеничная
100 грамм
Вода
200 миллилитров

Приготовление

Шаг 1

Готовим соус: перец и чеснок мелко режем; все составляющие нужно положить в кастрюлю, залить половиной стакана воды. Довести до кипения, снизить огонь и варить еще 10 минут. Как остынет, взбить в блендере.

Шаг 2

Теперь подготавливаем овощи. Чистим, режем на удобные кусочки. Например, морковь на палочки, грибы пополам.

Шаг 3

Муку просеиваем, добавляем яйцо и желтом, немного солим и вливаем очень холодную воду. Все взбить то ровной консистенции.

Шаг 4

Глубокую кастрюлю наполнить маслом, чтобы овощи покрывались полностью. Нагреваем масло (проверка: бросаем кусочек хлеба, он темнеет за 30 секунд). Овощи обмакиваем в тесте и опускаем в масло на 2-3 минуты. Вытаскиваем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Авокадо в хрустящем беконе
1
Авокадо в хрустящем беконе

Изысканная закуска - сочетание экзотического фрукта с поджаристым беконом! Идеально подойдет как снэк к белому…

Краснокочанная капуста по-датски
2
Краснокочанная капуста по-датски

Традиционный датский гарнир из краснокочанной капусты! В ней много витаминов группы В, а каротина больше,…

Жареный камамбер с брусничным соусом
2
Жареный камамбер с брусничным соусом

Это блюдо настоящий взрыв вкуса! Французский мягкий сыр с плесенью в слегка обжаренном виде феноменально…

Фаршированные блины «Улитики» с плавленным сыром
4
Фаршированные блины «Улитики» с плавленным сыром

Красивое блюдо и достойная закуска для праздничного стола. Каждый гость может брать "улиточку" и разрезать…

Техасская кесадилья с курицей
1
Техасская кесадилья с курицей

Обалденные кесадильи с курицей в соусе барбекю, медом и сыром чеддер. Отличная закуска для любой…

Cэндвич с тунцом
3
Cэндвич с тунцом

Один из вариантов вкусного завтрака для каждый день, или для ланча на свежем воздухе.