Кулинариссимо
Поиск рецептов

Овощная темпура

Японская закуска в хрустящем легком тесте! Можно готовить абсолютно любые овощи - брокколи, спаржу, кукурузу, баклажаны. Идеально с острым соусом.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 5 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Сложно

Необходимые ингредиенты

Морковь
1 штука
Цукини
1 штука
Свежие грибы
150 грамм
Цветная капуста
150 грамм
Капуста брокколи
150 грамм
Яйцо куриное
1 штука
Желток яичный
1 штука
Масло растительное
по вкусу
Мука пшеничная
100 грамм
Вода
200 миллилитров

Приготовление

Шаг 1

Готовим соус: перец и чеснок мелко режем; все составляющие нужно положить в кастрюлю, залить половиной стакана воды. Довести до кипения, снизить огонь и варить еще 10 минут. Как остынет, взбить в блендере.

Шаг 2

Теперь подготавливаем овощи. Чистим, режем на удобные кусочки. Например, морковь на палочки, грибы пополам.

Шаг 3

Муку просеиваем, добавляем яйцо и желтом, немного солим и вливаем очень холодную воду. Все взбить то ровной консистенции.

Шаг 4

Глубокую кастрюлю наполнить маслом, чтобы овощи покрывались полностью. Нагреваем масло (проверка: бросаем кусочек хлеба, он темнеет за 30 секунд). Овощи обмакиваем в тесте и опускаем в масло на 2-3 минуты. Вытаскиваем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Запеченный чесночный багет
5
Запеченный чесночный багет

Вкусный, ароматный багет с хрустящей корочкой. Отлично подойдет к любому застолью, особенно хорошо сочетается с…

Спаржа с копченым лососем
0
Спаржа с копченым лососем

Легкая закуска, которая еще и смотрится эффектно! Спаржа и подкопченный лосось, чуть сбрызнутый лимонным соком…

Баклажаны
1
Баклажаны

Вкус просто потрясающий, очень подходит в качестве дополнения к шашлыку. Данная закуска из баклажан для…

Французские гренки в чашке
4
Французские гренки в чашке

Идеальный перекус для тех, к кому внезапно нагрянули гости. Блюдо получается очень сытным, вкусным и…

Закуска-канапе
2
Закуска-канапе "Восхищение"

Изумительные канапе поразят ваших гостей восхитительным вкусом. Идеальны для любого торжества.

Тушеные перцы в йогурте
1
Тушеные перцы в йогурте

Аппетитная разноцветная закуска с Балкан! Красные, желтые и зеленые перцы запекаются в духовке, а натуральный…