Кулинариссимо
Поиск рецептов

Маринованные кабачки на скорую руку

Эта острая закуска готовится буквально за несколько часов! Маринад успеет пропитать тонко нарезанные дольки до прихода гостей! Легкое блюдо, которое украшает стол!
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 10 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Кабачки молодые
500 грамм
Соль
1 чайная ложка
Яблочный уксус
3 столовые ложки
Мед
2 столовые ложки
Чеснок
3 зубчика
Масло растительное
100 миллилитров
Укроп
3-4 стебля
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

С кабачков срезать кожуру и с помощью ножа-овощечистки нарезать тонкими ломтиками-лентами. Пересыпать солью и оставить на полчаса.

Шаг 2

Мед перемешать с пропущенным через чеснокодавилку чесноком и уксусом. Укроп или другую свежую зелень измельчить и смешать с маринадом. Чуть поперчить.

Шаг 3

Посоленные кабачки должны дать жидкость, ее нужно слегка отжать или дать стечь. Потом залить их маринадом и оставить пропитаться на 3 или 4 часа. Лучше в холодильник.

Шаг 4

В таком виде они могут храниться в холодильнике 3-4 дня. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Брокколи в вине
0
Брокколи в вине

Итальянская изысканная кухня! Легкая закуска из брокколи, тушеном в белом вине. Подавать обязательно в горячем…

Спаржа с копченым лососем
0
Спаржа с копченым лососем

Легкая закуска, которая еще и смотрится эффектно! Спаржа и подкопченный лосось, чуть сбрызнутый лимонным соком…

Фаршированные блины «Улитики» с плавленным сыром
4
Фаршированные блины «Улитики» с плавленным сыром

Красивое блюдо и достойная закуска для праздничного стола. Каждый гость может брать "улиточку" и разрезать…

Пхали из свеклы
0
Пхали из свеклы

Холодная грузинская закуска. Биточки из протертой свеклы, капусты, кинзы и пряностей.

Форшмак
4
Форшмак

Традиционная еврейская закуска из сельди, сливочного масла и яблока! Хотя есть множество рецептов форшмака, куда…

Кесадилья с курицей и беконом
0
Кесадилья с курицей и беконом

Быстрая и вкусная мексиканская закуска. Отличная идея для вечеринок!