Кулинариссимо
Поиск рецептов

Персики жареные в бренди

Персики в карамели с легким ароматом бренди! Если лакомство украсить шариком ванильного мороженого, получится настоящий десерт высокой кухни!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Персики
4 штуки
Масло сливочное
4 столовые ложки
Сахар мусковадо темный
2 столовые ложки
Бренди
3 столовые ложки
Мороженое ванильное
200 грамм
Пекан жареные
50 грамм

Приготовление

Шаг 1

Персики положить в большую емкость, залить вскипевшей водой. Как только шкурка станет мягкой, воду слить, шкурку очистить.

Шаг 2

Персики порезать на половинки или четвертинки.

Шаг 3

На сковороде разогреть масло до пенного состояния. Добавить сахар, быстро размешать, чтобы он растаял.

Шаг 4

Выложить персики, добавить бренди. Помешивать, пока они не станут полумягкими. По готовности выложить на порционные тарелки с мороженым, посыпать орехами пекан и украсить листочком мяты. Можно присыпать сахарной пудрой. Десерт готов!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Шоколадный торт без муки
0
Шоколадный торт без муки

Нежный и вкусный шоколадный десерт без единого грамма муки!

Сицилийский пирог в мультиварке
2
Сицилийский пирог в мультиварке

В сезон яблок, попробуйте приготовить этот пирог в мультиварке. Очень оригинальный вкус. Рецепт для мультиварки…

Ламингтоны (Австралийские бисквитные пирожные)
3
Ламингтоны (Австралийские бисквитные пирожные)

Эти бисквитные пирожные являются одним из главных десертов в Австралии и просты в приготовлении. Можно…

Классические панкейки
4
Классические панкейки

Очень простой рецепт вкуснейших классических панкейков. Вы можете добавлять к ним что угодно, ягоды, сиропы,…

Творожное яблоко
5
Творожное яблоко

Очень полезный и практически не калорийный десерт, который станет прекрасным выходом для тех, кто хочет…

Финские пряники
1
Финские пряники "PIPARKAKKU"

Как же здорово взять стакан холодного молока и окунуть в него прекрасные финские пряники! Эти…