Кулинариссимо
Поиск рецептов

Кальмары по-китайски

Очень быстрый и очень вкусный способ приготовления кальмаров. К тому же очень полезный, ведь в китайской кухне принято обжаривать ингредиенты минимальное количество времени на максимально сильном огне.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 3 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Кальмары
400 грамм
Лук репчатый
1 штука
Чеснок
3 зубчика
Соус соевый
50 грамм
Сахар
1 чайная ложка
Сок лимонный
2 столовые ложки
Масло растительное
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

Лук нарезать полукольцами, кальмаров - соломкой, чеснок мелко порубить.

Шаг 2

Разогреть растительное масло. Лук обжарить, помешивая, на сильном огне до золотистого цвета, добавить чайную ложку сахара, перемешать.

Шаг 3

Кальмары добавить к луку, влить соевый соус и продолжить обжаривать около 3 минут. Важно не передержать, этих "гадов", иначе они станут "резиновыми".

Шаг 4

Кинуть мелко нарезанный чеснок. Поперчить и сбрызнуть лимонным соком. На гарнир отлично подойдёт рис. Также очень вкусно и в холодном виде, можно подавать в качестве закуски.

Автор рецепта
Автор рецепта Ксюша Гришина
Рецептов
2
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Куриная грудка под шубой
11
Куриная грудка под шубой

Нежное куриное мясо с шубкой из жареных шампиньонов, картофеля и тертого сыра со сметаной!

Запеканка из курицы и кольраби
0
Запеканка из курицы и кольраби

Сочная и полезная запеканка из куриных грудок и кольбари. Блюдо богато белком, поэтому прекрасно подойдет…

Курица, тушенная в белом вине с грибами
2
Курица, тушенная в белом вине с грибами

Разогреваем сковородку, добавляем растительное масло и обжариваем куриные бедра на сильном огне по 1-2 минуты…

Рубленные котлеты из куриной грудки
5
Рубленные котлеты из куриной грудки

Быстрые и вкусные котлеты из рубленого куриного филе.

Картофельная запеканка с пармезаном
3
Картофельная запеканка с пармезаном

Сытная и аппетитная картофельная запеканка под золотистой сырной корочкой подойдет в качестве гарнира к мясному…

Запеканка из картофеля с сыром и чесноком
8
Запеканка из картофеля с сыром и чесноком

Нежная картофельная запеканка с сыром, чесноком и укропом. Хорошая идея для второго блюда, которая всем…