Кулинариссимо
Поиск рецептов

Картофельные зразы

Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Картофель
3 штуки
Шампиньоны
100 грамм
Сыр
50 грамм
Лук репчатый
1 штука
Петрушка
1 пучок
Масло растительное
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Яйцо куриное
1 штука
Панировочные сухари
по вкусу
Сметана 15%-ная
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

Отварите картофель до готовности в подсоленой воде. Нарезаем репчатый лук кубиками, натираем сыр на мелкой терке, мелко шинкуем грибы и петрушку.

Шаг 2

Соединяем обжаренные ингредиенты с небольшим количеством зелени и тертым сыром. Оставшуюся часть петрушки смешиваем со сметаной, солим и перчим по вкусу. Натираем картофель на крупной терке, солим, перчим, вбиваем яйцо и перемешиваем.

Шаг 3

Лепим из картофеля зразы, прокладываем грибную начинку, обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем на растительном масле.

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Мясо по-итальянски
2
Мясо по-итальянски

Мясо по итальянски всегда благоухает ароматом итальянских трав и специй, между тем готовится очень легко.…

Чечевичный суп
5
Чечевичный суп

На улице похолодало, деревья пока еще красивые, надо внести красок осени на стол, пускай это…

Мясо по-купечески с грибами
2
Мясо по-купечески с грибами

Мясо по-купечески с грибами — это очень вкусный рецепт приготовления запечённой свинины. Мясо получается очень…

Запеченый картофель с мясом по-французки
7
Запеченый картофель с мясом по-французки

Для начало нам нужно подготовить мясо. Нарезаем свинину на кусочки примерно 2-3 см, можно кубиками.…

Котлеты морковные
0
Котлеты морковные

Это самый простой способ приготовления морковных котлет. Чаще всего их делают из свежей тертой моркови,…

Ростбиф с соусом айоли
0
Ростбиф с соусом айоли

Аппетитно обжаренная говяжья вырезка с овощами и нежным соусом из чеснока, оливкового масла и горчицы!…