Кулинариссимо
Поиск рецептов

Булочки с паштетом и яйцом

Легкий и красивый завтрак! Приготовить его можно всего за 15 минут - нужно лишь иметь в распоряжении круглые булочки, яйца и паштет. Украсить блюдо можно зеленью!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Булочка с кунжутом
4 штуки
Яйцо куриное
4 штуки
Паштет
4 столовые ложки
Лук зеленый
4 стебля
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Помидоры
1 штука

Приготовление

Шаг 1

С булочек срезать верхушку, мягкую часть вынуть или утрамбовать.

Шаг 2

В каждую булочку положить по столовой ложке паштета. Потом в углубление разбить по 1 яйцу. Немного посыпать солью и перцем.

Шаг 3

Переложить булочки на противень, рядом разместить верхнюю часть булочек, чтобы они тоже немного запеклись. Готовить в духовке 15 минут на 180 градусах.

Шаг 4

Прежде чем подавать на стол украсить зеленым луком или другой зеленью, закрыть верхушкой булочки. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Яичница в авокадо и болгарским перцем
0
Яичница в авокадо и болгарским перцем

Вкусный и здоровый завтрак! Авокадо является и формочкой для запекания, и изысканным дополнением к традиционной…

Яичница по-барселонски
5
Яичница по-барселонски

Это блюдо популярно в солнечной Барселоне! Жаренные яйца на подушке из овощей и пикантной ветчины.…

Испанский омлет с картофелем и чоризо
1
Испанский омлет с картофелем и чоризо

Интересный рецепт для завтра в выходной день в кругу семьи. Благодаря картофелю блюдо получается очень…

Ленивые вареники
5
Ленивые вареники

Всеми любимый вкус с детства! Наверное каждый из нас пробовал это простое и вкусное блюдо!…

Сочень яичный
7
Сочень яичный

Сочень яичный - старорусское блюдо, которое традиционно готовили в русских печах. Но этот аутентичный рецепт…

Овсяная каша в мультиварке
2
Овсяная каша в мультиварке

Яблоко освобождаем от кожуры и нарезаем кубиками. Затем выкладываем его в посуду и ошпариваем кипятком.