Кулинариссимо
Поиск рецептов

Шоколадный бисквит с лимонным кремом

Шоколадный бисквит с лимонным кремом - отличное блюдо для какого-либо праздника или же просто для семейных посиделок! Воздушный лимонный крем придает мягкому шоколадному бисквиту непередаваемый вкус и делает его визуально красивым. Без сомнения все ваши друзья и близкие оценят это блюдо по заслугам!
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Шоколад полугорький
200 грамм
Масло сливочное
425 грамм
Молоко
140 миллилитров
Мука пшеничная
175 грамм
Разрыхлитель теста
1 чайная ложка
Сахар коричневый
125 грамм
Сахар
125 грамм
Яйцо куриное
3 штуки
Кефир
75 миллилитров
Сахарная пудра
350 грамм
Тертая лимонная цедра
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

200 грамм масла и нарубленный шоколад положите в кастрюльку и налейте в нее 125 грамм молока. На медленном огне, периодически помешивая, растопите шоколад и масло до однородной смеси.

Шаг 2

В отдельной посуде смешайте муку и разрыхлитель, добавьте сахар коричневый и обычный.

Шаг 3

Яйца с кефиром взбейте венчиком или другим кухонным прибором до однородности. Добавьте эту смесь в мучную массу. Туда же добавьте растопленный шоколад с маслом и смешивайте до однородной консистенции.

Шаг 4

Духовку разогрейте до 170 градусов. Ровным слоем в форму залейте шоколадное тесто и запекайте в течение 1 часа.

Шаг 5

Оставшееся масло взбейте в миске до состояния крема. Постепенно вмешивайте сахарную пудру, непрерывно перемешивая. Добавьте молоко и взбивайте крем, пока он не станет мягким и нежным. Затем следует ввести лимонную цедру.

Шаг 6

Бисквит из формы переложите на блюдо и аккуратно равномерно размажьте крем по всей территории бисквита. Для красоты блюдо можно украсить по вашему вкусу. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Роман Галимзянов
Рецептов
106
Подписчиков
5

Комментарии

Похожие рецепты

Торт
0
Торт "Вкусняшка"

Торт "Вкусняшка" понравится всем вашим родным и близким, ведь бисквит у него пышный и нежный.…

Творожники с манкой
4
Творожники с манкой

Сытные и нежные творожники с манной крупой, отличный завтрак для всей семьи.

Парижский флан
6
Парижский флан

Это лакомство можно приготовить без теста! Потребуется немного терпения, но результат того стоит! Нежный сливочный…

Творожные булочки
5
Творожные булочки

Вкусные творожные булочки к чаю с ванильным вкусом. Так же можно сделать точно такие же…

Заварные блины из гречневой муки
1
Заварные блины из гречневой муки

Пористые, пышные и удивительно вкусные блинчики станут замечательным завтраком для всей семьи.

Кекс с сухофруктами
1
Кекс с сухофруктами

Сначала замачиваем сухофрукты на 15-20 минут. Это придаст им мягкости и избавит от магазинной обработки.