Кулинариссимо
Поиск рецептов

Медовый торт

Этот торт пекли наши бабушки и прабабушки и каждая добавляла в его рецепт что-то свое. Несколько поколений выросли на этом без сомнения прекрасном десерте , тем более он легок в исполнении , а коржи можно приготовить за несколько дней до праздника, они прекрасно хранятся. Крем дан из классического рецепта, но подойдет и сметанный, и йогуртовый, торт будет только нежнее.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 8 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Для теста
Яйца
2 штуки
Маргарин
60 грамм
Мед
2 столовые ложки
Сода
1 чайная ложка
Мука пшеничная
4 стакана
Сахар
1 стакан
Для крема
Масло сливочное
200 грамм
Молоко сгущенное
1 банка

Приготовление

Шаг 1

Мед разогреть на водяной бане, если мед застывший, то растопить его до жидкого состояния.

Шаг 2

Смешать в миске яйца, масло и сахар, добавить разогретый мед, тщательно перетереть до однородной массы.

Шаг 3

Добавить чайную ложку соды, перемешать- масса будет пениться

Шаг 4

Всыпать 4 стакана муки, замесить тесто, разделить на 6 равных частей и раскатать коржи

Шаг 5

Выпекаем коржи в духовке, разогретой до 180 градусов, до золотистого цвета. Далеко не уходите, не успеете следующий корж раскатать, предыдущий будет уже готов)))

Шаг 6

Готовим крем, сливочное масло смешать со сгущенкой и взбивать до получения однородной массы.

Шаг 7

Прослаиваем коржи кремом, формируем торт, верх нашего творения так же смазываем кремом и украшаем фруктами, шоколадной крошкой или как классическом рецепте просто раскрошенным коржом. Убираем готовый шедевр в холодильник, лучше на ночь.

Автор рецепта
Автор рецепта Наталья Филиппова
Рецептов
85
Подписчиков
4

Комментарии

Похожие рецепты

Творожный десерт (Бланманже)
3
Творожный десерт (Бланманже)

Франция славится своими десертами на весь мир. Они изысканы, вкусны и невероятно красивы. Одним из…

Пирог с зеленым луком и яйцом
9
Пирог с зеленым луком и яйцом

Невероятно вкусный и простой пирог с начинкой из лука и яйца! Его можно подавать как…

Мармелад из слив
3
Мармелад из слив

Домашний мармелад - отличное решение для того, чтобы угостить ребенка. Мармелад из магазинов, увы, не…

Домашнее мороженое
3
Домашнее мороженое "Семифредо"

Итальянское мороженое "Семифредо" с фундуком делается достаточно просто, а на вкус практически не отличается от…

Цукаты из клубники
3
Цукаты из клубники

Если вы не хотите давать ребенку вредные конфеты, вы можете приготовить их сами! Натуральные цукаты…

Вкусный творожный крем
2
Вкусный творожный крем

Обалденный творожный крем который отлично подойдет для приготовления тортов, пирожных и прочей выпечки!