Кулинариссимо
Поиск рецептов

Бельгийское печенье с корицей

Хрустящее ароматное печенье родом из Бельгии! Именно пряности делают этот десерт незабываемым лакомством.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 50 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Мука пшеничная
500 грамм
Масло сливочное
150 грамм
Яйцо куриное
1 штука
Сахар
300 грамм
Кофе натуральный
1 чайная ложка
Корица
по вкусу
Гвоздика
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Готовить тесто будем так - сливочное масло должно стать теплым в комнатной температуре, в него вмешиваем сахар, потом добавляем яйцо, посыпаем специями (по половине чайной ложке максимум).

Шаг 2

Теперь постепенно добавляем муку, постоянно перемешивая всю массу. Разделить массу пополам. Тесто можно оставить "отдохнуть" в холодильнике на сутки, так оно будет воздушнее.

Шаг 3

Раскатывать тесто по рабочей площади, пока оно не станет максимум 4-5 миллиметра в толщину. Вырезать печенье формочками. Повторить тоже со второй половиной теста.

Шаг 4

Переложить печенье на бумагу для выпекания, переложить на противень и поставить печься на 12-15 минут в духовку на 220 градусов. Снимать в тот момент, когда серединка печенья еще мягкая. Десерт готов!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Блинчики с ананасами
3
Блинчики с ананасами

Фруктовое лакомство к завтраку! Ананасовые кольца, обжаренные в нежнейшем белковом тесте. Немного сладкого сиропа и…

Вишневая шарлотка
5
Вишневая шарлотка

Необычная шарлотка, которая, вопреки традиционным рецептам, готовится не из яблок, а из сочной вишни. Угадать,…

Сырные кексы с зеленью
5
Сырные кексы с зеленью

Сытная выпечка с сыром и зеленью! Эти маленькие солоноватые кексы заменят бутерброд, и могут подаваться…

Брауни в микроволновке
0
Брауни в микроволновке

Быстрый способ приготовить вкусный шоколадный десерт!

Банановый хлеб с кокосовой стружкой
2
Банановый хлеб с кокосовой стружкой

Легкий рецепт приготовления бананового хлеба с кокосовой стружкой! Сверху можете украсить кусочками грецкого ореха или…

Сицилийский пирог в мультиварке
2
Сицилийский пирог в мультиварке

В сезон яблок, попробуйте приготовить этот пирог в мультиварке. Очень оригинальный вкус. Рецепт для мультиварки…