Кулинариссимо
Поиск рецептов

Ламингтоны (Австралийские бисквитные пирожные)

Эти бисквитные пирожные являются одним из главных десертов в Австралии и просты в приготовлении. Можно подать как и на повседневный стол, так и на праздничное событие. Внешне выглядят очень аппетитно и по вкусу не уступают. Вариантов приготовления множество, предлагаю один из них.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 15 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Для соуса
Молоко
125 миллилитров
Какао-порошок
1 столовая ложка
Сахар
50 грамм
Темный шоколад
100 грамм
Кокосовая стружка
1 пакетик
Для теста
Яйцо куриное
4 штуки
Сахар
150 грамм
Масло растительное
100 миллилитров
Молоко
125 миллилитров
Мука пшеничная
250 грамм
Разрыхлитель
2 чайные ложки
Сахар ванильный
1 столовая ложка

Приготовление

Шаг 1

Взбиваем до однородной массы яйца с обычным и ванильным сахаром.Вливаем молоко и растительное масло. Все тщательно перемешиваем.

Шаг 2

Просеиваем в получившуюся массу муку и добавляем разрыхлитель, и смешиваем все до однородности.

Шаг 3

Выливаем получившееся тесто в форму застеленную пергаментной бумагой, и выпекаем при 180 градусах 35 минут.

Шаг 4

Во время выпекания бисквита готовим шоколадный соус. Смешиваем шоколад, сахар,молоко и какао в сотейнике, ставим на плиту и доводим до кипения. Выключаем и остужаем до комнатной температуры.

Шаг 5

Вынимаем из формы готовый бисквит и даём время отсудиться и ему.После того как бисквит остыл, обрезаем с него корочки, нарезаем его на равные квадраты со сторонами примерно по 5 сантиметров.

Шаг 6

Нарезанные квадраты обмакиваем в соус каждой стороной, затем так же обмакиваем их в кокосовую стружку и выкладываем на тарелку.

Шаг 7

Каждый кусочек сверху еще смазываем шоколадным соусом и посыпаем еще немного кокосовой стружки. Пирожные готовы к подаче.Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Юлия Федонина
Рецептов
6
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Тортик
3
Тортик

Тортик "Наполеон" - очень простой рецепт аппетитного лакомства для теплого семейного вечера.

Пирог с ветчиной и сыром
6
Пирог с ветчиной и сыром

Пирог получается очень вкусным и нежным!Отличная идея для завтрака или перекуса.

Груши томленые в вине
0
Груши томленые в вине

Прекрасное лакомство для взрослых! Легкий десерт из груши немного пьянит, и выглядит настоящим украшением стола!

Нежные капкейки
23
Нежные капкейки

В интернете очень много различных вариантов приготовление капкейков, крайне сложно выбрать тот самый, нежный и…

Домашние глазированные сырки
6
Домашние глазированные сырки

Вкусные творожные сырки в домашних условиях. При приготовлении можно добавить ваниль или например кокосовую стружку…

Мясной пирог
3
Мясной пирог

Очень вкусный и очень сытный пирог. Готовится несложно и отлично выступает в роли основного блюда…