Кулинариссимо
Поиск рецептов

Красные блинчики

Необычные блинчики со свеклой! Заменить овощной аромат свеклы на десертный поможет щепотка ванили. Очень полезный завтрак или десерт!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 15 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Свекла
200 грамм
Молоко
500 миллилитров
Мука пшеничная
150 грамм
Яйцо куриное
1 штука
Масло растительное
3 столовые ложки
Сахар
1 столовая ложка
Соль
по вкусу
Ваниль
щепоток

Приготовление

Шаг 1

Свеклу варим или запекаем. Очищаем от кожуру, режем на маленькие кубики. Измельчаем в блендере.

Шаг 2

Добавляем яйцо, сахар, щепотку ванилина. Снова взбиваем пока окраска теста не будет однородной.

Шаг 3

Муку просеиваем, чтобы она насытилась воздухом. Отправляем в блендер. Вливаем 1 стакан молока. Снова взбиваем, но теперь уже ложкой или венчиком. Тесто должно быть такой плотности, как на оладушки.

Шаг 4

Теперь разбавляем тесто оставшимся молоком. Добавляем растительное масло и оставляем тесто на 15 минут отдохнуть. Это нужно для пышности и эластичности.

Шаг 5

Выпекаем блинчика на сковороде с двух сторон. Блюдо готово! Подавать со сметаной или взбитыми сливками. Украсить мятой или ягодами.

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Мороженое
4
Мороженое "Тирамису"

Вкусный и нежный десерт из нежного сыра "Маскарпоне" и сливок! Идеальный для любого романтического ужина!

Финский черничный пирог
5
Финский черничный пирог

Сперва делаем тесто для коржа. При помощи миксера или другими приборами взбиваем сливочное масло, 150…

Крем
11
Крем "Ганаш" для тортов и пироженых

Ганаш это очень простой в приготовлении крем для тортов, который делается из жирных сливок, шоколада…

Маффины ореховые
2
Маффины ореховые

Маффины, эта разновидность хлеба с начинкой давно нам полюбилась. Многие ошибочно предполагают что это маленькие…

Домашнее мороженое
3
Домашнее мороженое "Семифредо"

Итальянское мороженое "Семифредо" с фундуком делается достаточно просто, а на вкус практически не отличается от…

Лимонный десерт
1
Лимонный десерт

Лимонный крем идеально подойдет для булочек к чаю! Готовится в микроволновой печи лучше, чем в…