Кулинариссимо
Поиск рецептов

Клубничный десерт "Kiisseli"

"Kiisseli" это популярный финский десерт. Лучше всего описать как нечто среднее между фруктовым киселем и фруктовым желе. Поскольку у меня было много клубники, я использовал свежую клубнику. Вы можете также использовать замороженные, если вы предпочитаете. Так же можете попробовать другие вкусы: черника, малина, красная смородина, черная смородина, и в принципе любые ягоды и мягкие фрукты. На Рождество финны также делают "Kiisseli" из различных сухофруктов.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Клубника
800 грамм
Сок яблочный
250 миллилитров
Вода
400 миллилитров
Крахмал кукурузный
3 столовые ложки
Сироп агавы
100 миллилитров

Приготовление

Шаг 1

Взять половину ягод и измельчить в блендере до однородной массы. Вылить клубничное пюре в большую кастрюлю и добавить яблочный сок, воду, и сироп "агавы".

Шаг 2

Поставьте содержимое на огонь и доведите до кипения, Варите помешивая венчиком.

Шаг 3

Пока "клубничная каша" греется, готовим загуститель. Поместите кукурузный крахмал с 125 мл воды в небольшую емкость. Размешивайте до полного растворения крахмала.

Шаг 4

Когда клубника закипит, медленно и аккуратно вливайте разведенный крахмал постоянно помешивая. Варите в течении 4-5 минут, затем снимите кастрюлю и оставьте остывать.

Шаг 5

Нарежьте небольшими ломтиками оставшуюся клубнику и перемешайте с остывшим десертом. Поставьте охлаждаться в холодильник.

Автор рецепта
Автор рецепта Gena Chirkin
Рецептов
3
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Оладьи на молоке
8
Оладьи на молоке

Вкусны и нежные оладьи на завтрак с корицей на молоке. Оладьи получаются очень воздушные и…

Чернослив во фритюре
0
Чернослив во фритюре

Фруктовое лакомство, пропитанное ромом и обжаренное во фритюре! Можно обсыпать какао или шоколадом!

Бисквитный рулет к чаю
8
Бисквитный рулет к чаю

Любимый бисквитный рулет с детства! Выбирайте любую начинку на свой вкус, можно варенье, джем, крем…

Ананасовый пирог в мультиварке
3
Ананасовый пирог в мультиварке

Простой рецепт вкусного сочного пирога. Этот рецепт придется по душе всем любителям мультиварок.

Домашний лимонный джем
0
Домашний лимонный джем

Мягкий нежный лимонный джем из натуральных ингредиентов - только лимон, вода и сахар. Насыщенный глубокий…

Фруктовый пирог с карамелью
0
Фруктовый пирог с карамелью

Эта сладкая выпечка очень похожа на татен, чаще всего его делают с недозревшими абрикосами, но…