Кулинариссимо
Поиск рецептов

Клубничный десерт "Kiisseli"

"Kiisseli" это популярный финский десерт. Лучше всего описать как нечто среднее между фруктовым киселем и фруктовым желе. Поскольку у меня было много клубники, я использовал свежую клубнику. Вы можете также использовать замороженные, если вы предпочитаете. Так же можете попробовать другие вкусы: черника, малина, красная смородина, черная смородина, и в принципе любые ягоды и мягкие фрукты. На Рождество финны также делают "Kiisseli" из различных сухофруктов.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Клубника
800 грамм
Сок яблочный
250 миллилитров
Вода
400 миллилитров
Крахмал кукурузный
3 столовые ложки
Сироп агавы
100 миллилитров

Приготовление

Шаг 1

Взять половину ягод и измельчить в блендере до однородной массы. Вылить клубничное пюре в большую кастрюлю и добавить яблочный сок, воду, и сироп "агавы".

Шаг 2

Поставьте содержимое на огонь и доведите до кипения, Варите помешивая венчиком.

Шаг 3

Пока "клубничная каша" греется, готовим загуститель. Поместите кукурузный крахмал с 125 мл воды в небольшую емкость. Размешивайте до полного растворения крахмала.

Шаг 4

Когда клубника закипит, медленно и аккуратно вливайте разведенный крахмал постоянно помешивая. Варите в течении 4-5 минут, затем снимите кастрюлю и оставьте остывать.

Шаг 5

Нарежьте небольшими ломтиками оставшуюся клубнику и перемешайте с остывшим десертом. Поставьте охлаждаться в холодильник.

Автор рецепта
Автор рецепта Gena Chirkin
Рецептов
3
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Быстрый кекс в мультиварке
9
Быстрый кекс в мультиварке

Супер быстрый рецепт шоколадного десерта на завтрак или просто к чаю, всего 5 минут и…

Безе
0
Безе

Безе – десерт и основа многих кондитерских изделий, представляющая собой взбитые и запеченные яичные белки.Из…

Варенье из одуванчиков
0
Варенье из одуванчиков

Сладкое и очень полезное варенье из распространенных в России цветочков - одуванчиков. Для того, чтобы…

Летний суп с вишнями
0
Летний суп с вишнями

Фруктовые супы популярны в Венгрии! Вишню удачно сочетают со сливками и вином. А подают охлажденным!

Банановый хлеб с кокосовой стружкой
2
Банановый хлеб с кокосовой стружкой

Легкий рецепт приготовления бананового хлеба с кокосовой стружкой! Сверху можете украсить кусочками грецкого ореха или…

Крем мокко
2
Крем мокко

Крем мокко может служить как самостоятельным десертом для сладкоежек, так и украшением для тортов и…