Кулинариссимо
Поиск рецептов

Клубничный десерт "Kiisseli"

"Kiisseli" это популярный финский десерт. Лучше всего описать как нечто среднее между фруктовым киселем и фруктовым желе. Поскольку у меня было много клубники, я использовал свежую клубнику. Вы можете также использовать замороженные, если вы предпочитаете. Так же можете попробовать другие вкусы: черника, малина, красная смородина, черная смородина, и в принципе любые ягоды и мягкие фрукты. На Рождество финны также делают "Kiisseli" из различных сухофруктов.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Клубника
800 грамм
Сок яблочный
250 миллилитров
Вода
400 миллилитров
Крахмал кукурузный
3 столовые ложки
Сироп агавы
100 миллилитров

Приготовление

Шаг 1

Взять половину ягод и измельчить в блендере до однородной массы. Вылить клубничное пюре в большую кастрюлю и добавить яблочный сок, воду, и сироп "агавы".

Шаг 2

Поставьте содержимое на огонь и доведите до кипения, Варите помешивая венчиком.

Шаг 3

Пока "клубничная каша" греется, готовим загуститель. Поместите кукурузный крахмал с 125 мл воды в небольшую емкость. Размешивайте до полного растворения крахмала.

Шаг 4

Когда клубника закипит, медленно и аккуратно вливайте разведенный крахмал постоянно помешивая. Варите в течении 4-5 минут, затем снимите кастрюлю и оставьте остывать.

Шаг 5

Нарежьте небольшими ломтиками оставшуюся клубнику и перемешайте с остывшим десертом. Поставьте охлаждаться в холодильник.

Автор рецепта
Автор рецепта Gena Chirkin
Рецептов
3
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Заварная пасха с цукатами
2
Заварная пасха с цукатами

Творожная пасха к празднику! Это блюдо не выпекается, но отставивается до нужной кондиции в течение…

Медовый кекс с кедровыми орешками
1
Медовый кекс с кедровыми орешками

Плотный сырно-медовый кекс с кедровыми орешками готовится практически без муки! Ароматная выпечка украсит любое чаепитие!

Блинчики с ананасами
3
Блинчики с ананасами

Фруктовое лакомство к завтраку! Ананасовые кольца, обжаренные в нежнейшем белковом тесте. Немного сладкого сиропа и…

Шоколадно-банановые кексы
6
Шоколадно-банановые кексы

Низкокалорийные шоколадные кексы с кусочками банана, отличный перекус для тех кто любит сладкое и сидит…

Тесто для мантов
7
Тесто для мантов

Простое тесто для мантов, добавьте вкусную начинку и манты готовы!

Молочное желе
1
Молочное желе

Любите вкусные десерты, но не любите долго готовить? Тогда домашнее желе - то, что вам…