Кулинариссимо
Поиск рецептов

Чернослив в шоколаде

Шоколадное лакомство с секретом! Внутри можно обнаружить сладкий чернослив, а в нем орех. Очень легко приготовить в домашних условиях!
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 20 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Чернослив
300 грамм
Шоколад темный 55%
150 грамм
Миндаль
50 грамм

Приготовление

Шаг 1

Чернослив промыть и облить кипятком. Если он очень плотный, можно размочить в горячей воде, пока он не станет мягким.

Шаг 2

Кладем чернослив на салфетку и ждем, пока он обсохнет. Надрезаем каждый фрукт и вкладываем туда миндаль или любой другой орех.

Шаг 3

Плитку шоколада ломаем и ставим на водяную баню, чтобы он полностью растаял. Макаем каждый чернослив в шоколад, аккуратно вынимаем, придерживая, например, зубочистками.

Шаг 4

Перекладываем чернослив в плоскую миску или противень, смазанный сливочным маслом и сразу ставим в холодильник на 2 часа. Приятного чаепития!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Сырные кексы с зеленью
5
Сырные кексы с зеленью

Сытная выпечка с сыром и зеленью! Эти маленькие солоноватые кексы заменят бутерброд, и могут подаваться…

Шоколадный пудинг с бананом и сливками
0
Шоколадный пудинг с бананом и сливками

Интересный десерт. Сочетание шоколада и бананов вас точно удивят и порадуют ваших гостей. Украсьте сливками…

Мясной пирог
3
Мясной пирог

Очень вкусный и очень сытный пирог. Готовится несложно и отлично выступает в роли основного блюда…

Шоколадно-банановые кексы
6
Шоколадно-банановые кексы

Низкокалорийные шоколадные кексы с кусочками банана, отличный перекус для тех кто любит сладкое и сидит…

Банановые оладьи
6
Банановые оладьи

Необычные банановые оладьи, вкусные и нежные! Так же можно добавить еще каких нибудь ягод. Густоту…

Запечённая тыква с мёдом и корицей
0
Запечённая тыква с мёдом и корицей

Если хотите удивить своих близких десертом, но при этом не хотите тратить очень много времени…