Кулинариссимо
Поиск рецептов

Простой куриный бульон

Когда сытные супы надоедают и хочется просто горячего бульончика, этот рецепт вы обязаны добавить в закладки! Вы можете подавать его к столу с вареным яйцом и рисом! Варите курицу до насыщенного вкуса бульона, пока курица не станет очень мягкой.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Цыпленок
1 штука
Вода
по вкусу
Лук репчатый
1 штука
Морковь
1 штука

Приготовление

Шаг 1
Приготовление рецепта шаг 1

Берем целого потрошеного цыпленка, кладем в подходящую кастрюлю и заливаем водой чтоб скрыть его сантиметров на пять.

Шаг 2
Приготовление рецепта шаг 2

Ставим на огонь и доводим до кипения. Посолите на свой вкус. По мере варки бульон будет выкипать, необходимо периодически подливать кипяченую воду, и добавлять соль при необходимости.

Шаг 3
Приготовление рецепта шаг 3

В самом конце варки, обжарьте на растительном масле репчатый лук, порезанный мелкими кубиками и тертую морковь, положите в бульон. Подавать можно с сваренным куриным яйцом и рисом. Приятного аппетита.

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Луковый суп с сыром
0
Луковый суп с сыром

Это блюдо особенно ценится, если его подают ранним утром, после долгого застолья. Лучше, если вы…

Холодный суп Гаспачо
2
Холодный суп Гаспачо

Помидоры очищаем от кожуры. Очищаем огурцы и нарезаем небольшими кубиками. Также режем лук, болгарский перец…

Суп с чаем
0
Суп с чаем "О-тя дзукэ"

Пожалуй, один из самых необычных супов, который, несмотря на свою, мягко говоря, экстравагантность, завоевал сердца…

Суп-пюре из цветной капусты
4
Суп-пюре из цветной капусты

Нежный сливочный крем-суп станет сытным обедом для всей семьи.

Легкий суп с овощами
1
Легкий суп с овощами

Легкий и постный суп с овощами. Если вы соблюдаете пост или сидите на диете, этот…

Пивной суп с гренками
1
Пивной суп с гренками

Таким необычным супом можно удивить гостей: вряд ли они ожидают, что их угостят... пивным супом!…