Кулинариссимо
Поиск рецептов

Рагу с мясом в тыкве

Рагу в тыкве очень вкусное и ароматное блюдо, красивая подача и необычный вкус обеспечат ему успех на вашем столе. И если вы с ним подружитесь, то осенью и зимой оно будет украшать ваш стол и обогащать рацион, ведь тыква это кладезь витаминов и полезных веществ. А полет фантазии хозяйки подскажет еще много вариантов приготовления данного блюда от сытных с картофелем и мясом, до легких полностью вегетарианских.
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 3 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Тыква, приблизительно 1,5 кг
1 штука
Свинина
300 грамм
Морковь не крупная
4 штуки
Лук репчатый
1 штука
Свежие грибы
200 грамм
мякоть тыквы
150 грамм
Белое сухое вино
100 миллилитров
Мясной бульон
150 миллилитров
Перец черный горошком
по вкусу
Соль
по вкусу
Масло растительное
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

У тыквы срезать верхушку, так чтобы получилась крышечка и вырезать мякоть с семенами, что бы стенки у тыквы остались толщиной приблизительно 2 см.

Шаг 2

Для начинки лук нарезать кольцами, морковь- брусочками, тыкву и мясо кубиками, грибы- пластинками (грибы я беру шампиньоны, лесные конечно вкуснее, но не всегда доступны)

Шаг 3

Овощи, грибы и мясо слегка обжарить на растительном масле, влить сухое вино и недолго потомить на маленьком огне. Посолить по вкусу.

Шаг 4

Начинку выложить в тыкву, добавить перец горошком, залить мясным бульоном.

Шаг 5

Запекать в предварительно разогретой до 180 градусов, приблизительно 2 часа (время запекания зависит от размера и веса плода тыквы, маленькие тыквочки запекайте минут сорок и ставьте тыкву на фольгу)

Автор рецепта
Автор рецепта Наталья Филиппова
Рецептов
85
Подписчиков
4

Комментарии

Похожие рецепты

Свиные котлеты с грушами
0
Свиные котлеты с грушами

По моему мнению это праздничное блюдо, но может кто не согласится. Во всяком случае это…

Жареное филе сельди с лаймом и перцем
2
Жареное филе сельди с лаймом и перцем

В Европе считается что сельдь это пища бедных. На самом деле это большой деликатес с…

Курица с баклажанами по-китайски
9
Курица с баклажанами по-китайски

Восхитительные куриное филе в сладком соевом маринаде с жареными баклажанами, добавляйте любой гарнир на ваш…

Рыбное желе
1
Рыбное желе

Необычное блюдо из рыбы, которое точно удивит ваших домашних. Кажется, что рыбное желе это что-то…

Чечевичный суп
5
Чечевичный суп

На улице похолодало, деревья пока еще красивые, надо внести красок осени на стол, пускай это…

Долма по-армянски
2
Долма по-армянски

Сытная ароматная долма с нежными виноградными листьями и сочной начинкой. Станет украшением любого стола, а…