Кулинариссимо
Поиск рецептов

Рагу с мясом в тыкве

Рагу в тыкве очень вкусное и ароматное блюдо, красивая подача и необычный вкус обеспечат ему успех на вашем столе. И если вы с ним подружитесь, то осенью и зимой оно будет украшать ваш стол и обогащать рацион, ведь тыква это кладезь витаминов и полезных веществ. А полет фантазии хозяйки подскажет еще много вариантов приготовления данного блюда от сытных с картофелем и мясом, до легких полностью вегетарианских.
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 3 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Тыква, приблизительно 1,5 кг
1 штука
Свинина
300 грамм
Морковь не крупная
4 штуки
Лук репчатый
1 штука
Свежие грибы
200 грамм
мякоть тыквы
150 грамм
Белое сухое вино
100 миллилитров
Мясной бульон
150 миллилитров
Перец черный горошком
по вкусу
Соль
по вкусу
Масло растительное
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

У тыквы срезать верхушку, так чтобы получилась крышечка и вырезать мякоть с семенами, что бы стенки у тыквы остались толщиной приблизительно 2 см.

Шаг 2

Для начинки лук нарезать кольцами, морковь- брусочками, тыкву и мясо кубиками, грибы- пластинками (грибы я беру шампиньоны, лесные конечно вкуснее, но не всегда доступны)

Шаг 3

Овощи, грибы и мясо слегка обжарить на растительном масле, влить сухое вино и недолго потомить на маленьком огне. Посолить по вкусу.

Шаг 4

Начинку выложить в тыкву, добавить перец горошком, залить мясным бульоном.

Шаг 5

Запекать в предварительно разогретой до 180 градусов, приблизительно 2 часа (время запекания зависит от размера и веса плода тыквы, маленькие тыквочки запекайте минут сорок и ставьте тыкву на фольгу)

Автор рецепта
Автор рецепта Наталья Филиппова
Рецептов
85
Подписчиков
4

Комментарии

Похожие рецепты

Свинина, томленая в пиве
2
Свинина, томленая в пиве

Очень мягкая и нежная свинина, которая просто тает во рту. Готовить ее придется достаточно долго,…

Клецки с травами и беконом
7
Клецки с травами и беконом

Ароматные картофельные клецки! Очень нежное питательное блюдо без обжарки. Тимьян и петрушка придают клецкам аромат…

Американские хаш браун
1
Американские хаш браун

Американский вариант знакомых драников! В Америке его традиционно подают на завтрак к яичнице с беконом.…

Запеченные баклажаны с прованскими травами на тостах
1
Запеченные баклажаны с прованскими травами на тостах

В настоящее время имеется много разных способов приготовления баклажанов. Баклажаны очень полезно по своему составу…

Картофельные зразы с сыром
5
Картофельные зразы с сыром

Картофельные зразы с солоноватым сыром это прекрасное вегетарианское сытное блюдо! Можно подавать отдельно или с…

Овощная паэлья
3
Овощная паэлья

Испанское блюдо, которое, несмотря на кажущуюся легкость, хорошо насыщает и утоляет голод. Особенно хорошо подходит…