Кулинариссимо
Поиск рецептов

Мясо по-французски

Самый просто способ приготовить "Мясо по-французски". Мясо получается очень нежно благодаря репчатому луку.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 8 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Свинина
500 грамм
Лук репчатый
3 штуки
Сыр
200 грамм
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Майонез
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Нарезаем мясо ломтиками толщиной около одного сантиметра и главное нарезать поперек волокон. Отбиваем каждый кусок с двух сторон, только без фанатизма. Добавляем соль и перец по вкусу с двух сторон.

Шаг 2

Нарезаем репчатый лук тонкими кольцами или полукольцами. Выкладываем мясо на смазанный растительным маслом противень, сверху кладем репчатый лук, его можно не жалеть. По желанию можно положить один ломтик помидора.

Шаг 3

Смазываем кусочки мяса сверху майонезом. Ставим в заранее разогретую духовку на 30 минут, выпекаем при температуре около 180 градусов. Минут за 10 достаем мясо и посыпаем тертым сыром, убираем обратно.

Автор рецепта
Автор рецепта Vova Chef
Рецептов
9
Подписчиков
2

Комментарии

Похожие рецепты

Жареная печень с горчицей
7
Жареная печень с горчицей

Моем печень, слегка просушить бумажными полотенцами. Нарезаем печень ломтиками (как картошка фри). Смешать муку, соль…

Гречка по-купечески с индейкой в мультиварке
3
Гречка по-купечески с индейкой в мультиварке

Филе индейки нарезать не большими кусочками, морковь потереть на средней терке. Репчатый лук мелко нарезать.

Мясной рулет барбекю
5
Мясной рулет барбекю

Нагрейте духовку. В большой миске смешайте фарш, лук, сыр (тертый), петрушку, яйца, и соленые крекеры…

Свинина в маринаде из соевого соуса
7
Свинина в маринаде из соевого соуса

Очень простой и безумно вкусный рецепт свинины! Минимум ингредиентов и минимум вашего времени - разве…

Свинина, томленая в пиве
2
Свинина, томленая в пиве

Очень мягкая и нежная свинина, которая просто тает во рту. Готовить ее придется достаточно долго,…

Пельмени
2
Пельмени "По-домашнему"

Готовим тесто: яйцо, соль и масло взбиваем при помощи венчика или другими кухонными приборами. Затем…