Кулинариссимо
Поиск рецептов

Голубцы в томатном соусе

Голубцы одно из любимых блюд, постоянно присутствующих на столах наших соотечественников. А разнообразие начинок позволяет подавать это блюдо не только на повседневный, но и на праздничный стол.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 8 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Фарш
700 грамм
Белокочанная капуста
1 штука
Лук репчатый
2 штуки
Морковь
1 штука
Рис
100 грамм
Томатная паста
по вкусу
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Из кочана капусты вырезаем кочерыжку, и опускаем капусту в кипящую подсоленную воду. Когда верхние листья капусты станут полупрозрачными, снимаем их аккуратно вилкой и выкладываем на тарелку. Производим эту процедуру по мере готовности листьев.

Шаг 2

Рис промыть и залить кипятком, оставить на полчаса. Воду слить.

Шаг 3

В готовый фарш добавляем покрошенный лучок, обязательно солим и смешиваем с рисом.. Пропорции риса к мясу могут составлять пятьдесят на пятьдесят.

Шаг 4

Далее отбиваем кухонным молотком жесткую часть капустного листа, что бы не вырезать ее. И выкладываем фарш на лист и сворачиваем конвертиком.

Шаг 5

И так по мере отваривания листиков капусты, отделили , остудили, свернули голубчики, и следующая партия.

Шаг 6

В казане обжариваем порезанный лук и натертую морковь, закладываем голубцы. Заливаем их кипятком или бульоном так что бы не закрывало верхний слой, добавляем томатную пасту.

Шаг 7

Тушим на медленном огне около сорока минут, можно чуть подольше. Подаем со сметаной и зеленью.

Автор рецепта
Автор рецепта Наталья Филиппова
Рецептов
85
Подписчиков
4

Комментарии

Похожие рецепты

Курица по китайски с овощами
6
Курица по китайски с овощами

Курица домашнего приготовления в кисло-сладком соусе, только кажется что сложно, освойте приготовление этого блюда и…

Форель в лаваше
2
Форель в лаваше

Филе форели порезать на порции, около 150-200 грамм. Каждый кусок посолить и поперчить по вкусу.…

Курица с Кешью по-Тайски
1
Курица с Кешью по-Тайски

Для начала подготовим овощи, мелко измельчаем чеснок. Нарезаем чищенные грибы на четвертинки. Репчатый лук нарезаем…

Хрустящая говядина по-тайски
8
Хрустящая говядина по-тайски

Тающее во рту мясо, приготовленное с азиатскими специями и свежими овощами! Прекрасная закуска или основное…

Жареное рыбное филе в кляре
2
Жареное рыбное филе в кляре

Промываем рыбное филе. Обмазываем солью и перцем по вкусу.

Простая саудовская Кабса
1
Простая саудовская Кабса

Курица с пряностями, желтым рисом и обалденным томатным соусом.