Кулинариссимо
Поиск рецептов

Техасская кесадилья с курицей

Обалденные кесадильи с курицей в соусе барбекю, медом и сыром чеддер. Отличная закуска для любой вечеринки!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Тортильи
2 штуки
Сыр чедер
1 стакан
Соус барбекю (BBQ)
1/2 стакана
Куриная грудка
2 штуки
мед
1 столовая ложка
Лук репчатый
1 штука
Масло растительное
2 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

Разогреть духовку до 180 градусов.

Шаг 2

В сковороде на растительном масле обжариваем репчатый лук нарезанный кольцами или полу кольцами, как вам удобно. Как только лук станет прозрачным, добавляем мед и перемешиваем. Готовим около 3 минут до золотисто-коричневого цвета. Перекладываем готовый лук в отдельную миску.

Шаг 3

В той же сковороде обжариваем куриное филе, порезанное на небольшие кусочки. посолить и поперчить по своему вкусу. Как только курица изменит свой цвет, понемногу добавляем соус барбекю и продолжаем готовить помешивая.

Шаг 4

На противень выкладываем бумагу для запекания. Кладем одну тортилью. Выкладываем немного тертого сыра. Сверху луковые кольца, курицу. Сверху посыпаем оставшимся сыром и накрываем второй тортильей. Плотно прижимаем и ставим в духовку на 15-20 минут. Следим за тем чтоб верхняя лепешка не сильно поменялась в цвете а только слегка зарумянилась.

Шаг 5

Достаем из духовки и даем немного остыть. Режем на ломтики и подаем с соусом сальса или сметаной! Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Сырные шарики с чесноком
3
Сырные шарики с чесноком

Вкусные сырные шарики с ароматом свежего чесночка! Замечательная и интересная закуска к любому празднику! Сыр…

Тарталетки с ягодным муссом
0
Тарталетки с ягодным муссом

Сливки и сахар взбиваем.

Маринованные цветные яйца
1
Маринованные цветные яйца

Интересная закуска, которую точно не встретишь на каждом столе. Она удивит ваших гостей и они…

Рулетики из тонкого омлета
4
Рулетики из тонкого омлета

Легкая омлетная закуска станет отличным дополнением к любой трапезе! Немного свежей зелени с ветчиной и…

Баклажаны
1
Баклажаны

Вкус просто потрясающий, очень подходит в качестве дополнения к шашлыку. Данная закуска из баклажан для…

Жульен в тарталетках
12
Жульен в тарталетках

Вкусная закуска из жареных грибов в сметане с ароматной сырной корочкой, дополнит любой праздничный стол!…