Кулинариссимо
Поиск рецептов

Кесадилья с курицей и беконом

Быстрая и вкусная мексиканская закуска. Отличная идея для вечеринок!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Куриное филе
200 грамм
Бекон
50 грамм
Сыр
100 грамм
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Помидоры черри
6 штук
Чеснок
2 зубчика
Тортильи
1 штука

Приготовление

Шаг 1

Куриное филе режем небольшими кусочками, обжариваем его на сковороде приправив солью и молотым перцем. Обжарив до готовности, снимаем и жарим бекон точно также, порезав на маленькие кусочки.

Шаг 2

Берем тортилью (мексиканская лепешка) одну штуку. Визуально делим ее на две части, и в одну часть начинаем выкладывать начинку. Выкладываем курицу, бекон, посыпаем сыром, и мелко нарезанные помидоры черри.

Шаг 3

Загибаем вторую часть тортильи и немного прижимаем. Затем на хорошо разогретой сковороде обжариваем получившуюся половинку с начинкой, с каждой стороны до корочки и пока не расплавиться сыр. Режем на 4 части и подаем к столу с любимыми соусами! Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Иван Козлов
Рецептов
30
Подписчиков
2

Комментарии

Похожие рецепты

Маффин
0
Маффин "Сосиска в тесте"

Хорошо знакомая выпечка в необычной форме сытной закуски! В этих маффинах есть и сыр, и…

Закуска-канапе
2
Закуска-канапе "Восхищение"

Изумительные канапе поразят ваших гостей восхитительным вкусом. Идеальны для любого торжества.

Луковые кольца в панировке
4
Луковые кольца в панировке

Легкая закуска из луковых колец! Готовится легко и быстро. Сочетание многих специй для панировки делает…

Запеченный чесночный багет
5
Запеченный чесночный багет

Вкусный, ароматный багет с хрустящей корочкой. Отлично подойдет к любому застолью, особенно хорошо сочетается с…

Закуска из баклажанов с мятой
5
Закуска из баклажанов с мятой

Летняя закуска со свежим вкусом произведет фурор на любом празднике или застолье. Приготовить ее несложно,…

Роллы
7
Роллы "Каппа-маки" с огурцом

Роллы "Каппа-маки" - первый шаг в жизни любого, кто решил попробовать готовить блюда японской кухни.…