Кулинариссимо
Поиск рецептов

Жареный камамбер с брусничным соусом

Это блюдо настоящий взрыв вкуса! Французский мягкий сыр с плесенью в слегка обжаренном виде феноменально гармонично сочетается с ягодной кислинкой и сладостью брусники. Лакомство высокой кухни у вас дома!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Сахар
50 грамм
Вода
70 миллилитров
Брусника
1 стакан
Имбирь сушеный
1 щепотка
Корица
1 щепотка
Цедра апельсина
1 чайная ложка
Ликер вишневый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Если сыр хранился в холодильнике, его нужно достать за полчаса до приготовления. стандартную упаковку камамбера или бри смазать с двух сторон маслом и обжарить с двух сторон. Внутри сыр должен стать очень мягким.

Шаг 2

Растворить сахар в воде, поставив посуду на огонь. Слегка подавить свежую или мороженую бруснику, чтобы она дала сок. Влить в сироп.

Шаг 3

Добавить специи. Варить на слабом огне 10-15 минут, потом остудить до комнатной температуры.

Шаг 4

Сыр подавать горячим, с соусом на тарелке или отдельно. Можно сразу надрезать пополам. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Кальмары фаршированные
3
Кальмары фаршированные

Закуска получается очень интересной и вкусной.

Техасская кесадилья с курицей
1
Техасская кесадилья с курицей

Обалденные кесадильи с курицей в соусе барбекю, медом и сыром чеддер. Отличная закуска для любой…

Холодная закуска
3
Холодная закуска "Хвост павлина"

Лёгкая овощная закуска станет украшением праздничного стола. Отличное решение для разнообразия ежедневного меню.

Картофельная лодочка с сыром и салями
3
Картофельная лодочка с сыром и салями

Оригинальная закуска в форме из картофеля! Нежность сыра, аромат и пряность салями и немного зелени!

Молдавские картофельные тефтели
5
Молдавские картофельные тефтели

Прекрасное вегетарианское блюдо. Воздушная закуска из яйца и картофеля будет и калорийной, и легкой.

Спаржа с копченым лососем
0
Спаржа с копченым лососем

Легкая закуска, которая еще и смотрится эффектно! Спаржа и подкопченный лосось, чуть сбрызнутый лимонным соком…