Кулинариссимо
Поиск рецептов

Жареный камамбер с брусничным соусом

Это блюдо настоящий взрыв вкуса! Французский мягкий сыр с плесенью в слегка обжаренном виде феноменально гармонично сочетается с ягодной кислинкой и сладостью брусники. Лакомство высокой кухни у вас дома!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Сахар
50 грамм
Вода
70 миллилитров
Брусника
1 стакан
Имбирь сушеный
1 щепотка
Корица
1 щепотка
Цедра апельсина
1 чайная ложка
Ликер вишневый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Если сыр хранился в холодильнике, его нужно достать за полчаса до приготовления. стандартную упаковку камамбера или бри смазать с двух сторон маслом и обжарить с двух сторон. Внутри сыр должен стать очень мягким.

Шаг 2

Растворить сахар в воде, поставив посуду на огонь. Слегка подавить свежую или мороженую бруснику, чтобы она дала сок. Влить в сироп.

Шаг 3

Добавить специи. Варить на слабом огне 10-15 минут, потом остудить до комнатной температуры.

Шаг 4

Сыр подавать горячим, с соусом на тарелке или отдельно. Можно сразу надрезать пополам. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Крабовые палочки в кляре
4
Крабовые палочки в кляре

Легкая в исполнении и изысканная закуска! Идеально подойдет к бокалу холодного пива!

Тортики из кабачков
0
Тортики из кабачков

Этим рецептом поделилась моя свекровь.. Точнее сказать попросила приготовить. Ранее я ничего подобного из кабачков…

Креветочные шарики
1
Креветочные шарики

Морепродукты в необычной форме, но в классическом сочетании с лимоном! Кунжут придает закуске пикантность.

Рулетики из баклажана с фетой и помидорами
2
Рулетики из баклажана с фетой и помидорами

Баклажаны моем, нарезаем вдоль на ломтики толщиной примерно 5 мм. На хорошо разогретой сковороде, обжариваем…

Лосось Гравлакс
0
Лосось Гравлакс

Лосось слабой соли . Очень нежный и пикантный. Подходит для самостоятельной подачи в виде холодной…

Овощные спринг-роллы
2
Овощные спринг-роллы

Легкая постная закуска на скорую руку! Воздушная рисовая бумага хорошо скрепит набор полезных овощей в…