Кулинариссимо
Поиск рецептов

Жареный камамбер с брусничным соусом

Это блюдо настоящий взрыв вкуса! Французский мягкий сыр с плесенью в слегка обжаренном виде феноменально гармонично сочетается с ягодной кислинкой и сладостью брусники. Лакомство высокой кухни у вас дома!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Сахар
50 грамм
Вода
70 миллилитров
Брусника
1 стакан
Имбирь сушеный
1 щепотка
Корица
1 щепотка
Цедра апельсина
1 чайная ложка
Ликер вишневый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Если сыр хранился в холодильнике, его нужно достать за полчаса до приготовления. стандартную упаковку камамбера или бри смазать с двух сторон маслом и обжарить с двух сторон. Внутри сыр должен стать очень мягким.

Шаг 2

Растворить сахар в воде, поставив посуду на огонь. Слегка подавить свежую или мороженую бруснику, чтобы она дала сок. Влить в сироп.

Шаг 3

Добавить специи. Варить на слабом огне 10-15 минут, потом остудить до комнатной температуры.

Шаг 4

Сыр подавать горячим, с соусом на тарелке или отдельно. Можно сразу надрезать пополам. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Запеченный чесночный багет
5
Запеченный чесночный багет

Вкусный, ароматный багет с хрустящей корочкой. Отлично подойдет к любому застолью, особенно хорошо сочетается с…

Маринованные цветные яйца
1
Маринованные цветные яйца

Интересная закуска, которую точно не встретишь на каждом столе. Она удивит ваших гостей и они…

Картофельные шарики
14
Картофельные шарики

Вкусные хрустящие шарики, приготовленные из картофельного пюре. Отлично подойдут и в качестве закуски к пенным…

Сырные палочки из лаваша
5
Сырные палочки из лаваша

Закуска для любителей сыра! Получаются очень вкусные, хрустящие снаружи и нежные внутри!

Рулетики из свинины, фаршированные орехами и черносливами
3
Рулетики из свинины, фаршированные орехами и черносливами

Вкусное и не обычное блюдо, сочетание нежной свинины и чернослива очень необычно! Закуска получается очень…

Запеченные картофельные чипсы
5
Запеченные картофельные чипсы

Картофельные ломтики с начинкой под сыром! Немного чеснока и розмарина придают блюду острый травяной аромат.…