Кулинариссимо
Поиск рецептов

Конвертики из баклажан

Закуски из баклажан, в сезон, очень популярны. Они могут стать и украшением стола и прекрасным перекусом на пикнике. Вкус чеснока в сочетании с сыром и помидорами, что еще нужно для удачной закуски. Готовится очень легко, съедается очень быстро.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Баклажаны
2 штуки
Плавленый сырок
2 штуки
Майонез
2 столовые ложки
Чеснок
3 зубчика
Помидоры
3 штуки
Петрушка
20 грамм
Масло растительное
2 столовые ложки
Соль
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Баклажаны вымыть, обсушить. Нарезать пластинками по длине, вместе с кожурой. Посолить с двух сторон и оставить минут на тридцать.

Шаг 2

Затем промокнуть соленые дольки насухо и обжарить на сковороде до готовности.

Шаг 3

Помидоры нарезать кружочками, плавленый сыр размять и перемешать с майонезом и пропущенным через пресс чесноком.

Шаг 4

На язычок баклажана кладем кружок помидорки и ложку сыра с чесноком. Накрываем хвостиком язычка, скрепляем зубочисткой или веточкой зелени. Подаем на стол холодными.

Автор рецепта
Автор рецепта Наталья Филиппова
Рецептов
85
Подписчиков
4

Комментарии

Похожие рецепты

Паштет из куриной печени
2
Паштет из куриной печени

Замечательный паштет из куриной печени с тостами на завтрак! Вкуснее всего намазать паштет на ломтик…

Овощные спринг-роллы
2
Овощные спринг-роллы

Легкая постная закуска на скорую руку! Воздушная рисовая бумага хорошо скрепит набор полезных овощей в…

Рулетики из тонкого омлета
4
Рулетики из тонкого омлета

Легкая омлетная закуска станет отличным дополнением к любой трапезе! Немного свежей зелени с ветчиной и…

Рулетики из баклажана с фетой и помидорами
2
Рулетики из баклажана с фетой и помидорами

Баклажаны моем, нарезаем вдоль на ломтики толщиной примерно 5 мм. На хорошо разогретой сковороде, обжариваем…

Мини-пицца в мультиварке
2
Мини-пицца в мультиварке

На сегодняшний день без электронных помощников на кухне не обходится ни одна современная женщина. Блендеры,…

Спаржа с горчичным соусом
1
Спаржа с горчичным соусом

Овощная закуска с винно-пряным горчичным соусом! Может быть прекрасной гарниром или самостоятельным блюдом.