Кулинариссимо
Поиск рецептов

Тыква под сыром

Идеальное сочетание - сыр и тыква! Благодаря друг другу их вкус "раскрывается" максимально, а специи заставляют оба компонента подчеркнуть все свои достоинства.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Тыква
900 грамм
Масло сливочное
25 грамм
Мука пшеничная
2-3 столовые ложки
Молоко
300 миллилитров
Сыр фета
100 грамм
Перец кайенский
1/2 чайной ложки
Кунжутные семечки
1 столовая ложка

Приготовление

Шаг 1

Тыкву без шкурки порезать на крупные кусочки примерно 2 на 2 сантиметра. Положить в кастрюлю с закипающей водой и проварить 5-7 минут, воду слить.

Шаг 2

Чтобы приготовить сырный соус нужно растопить масло в емкости, добавить в него муку и постепенно влить молоко, смесь довести до небольшого кипения. Когда соус сгустится, добавить кусочки сыра фета (либо любого другого сыра с острым выраженным вкусом).

Шаг 3

Кусочки тыквы разложить в формочке для выпекания, полить сырным соусом.

Шаг 4

Тыкву посыпать кунжутными семечками и поставить печься на 3 минут. Можно подать как самостоятельное блюдо или как гарнир.

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Скумбрия домашнего посола
3
Скумбрия домашнего посола

Соленая рыба прекрасное дополнение к свежей вареной картошке или просто закуска, поданная с лучком! В…

Икра из баклажанов
0
Икра из баклажанов

Вкусная закуска из баклажанов, лучше всего подойдет к черному свежему хлебу.

Крабовый рулет из лаваша
9
Крабовый рулет из лаваша

Рулет из лаваша будет легкой и актуальной закуской на любом праздничном столе. Такой рецепт можно…

Цветная капуста во фритюре
3
Цветная капуста во фритюре

Овощная закуска в сыре! Хрустящая плотность соцветий хорошо сохраняется из-за небольшого времени приготовления. А сыр…

Тар-тар из лосося и авокадо
1
Тар-тар из лосося и авокадо

Блюдо высокой кухни у вас дома! Слабосоленый лосось и авокадо, поданные в виде тар-тара. Великолепный…

Зеленый рулет из брокколи
4
Зеленый рулет из брокколи

Брокколи - очень полезный и популярный продукт, который, однако, может наскучить. Для того, чтобы разнообразить…