Кулинариссимо
Поиск рецептов

Скумбрия домашнего посола

Соленая рыба прекрасное дополнение к свежей вареной картошке или просто закуска, поданная с лучком! В домашних условиях вы сами можете добавить столько соли, сколько вам нужно по вкусу и насладиться лакомством.
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 10 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Скумбрия
2 штуки
Лук репчатый
1 штука
Перец черный горошком
12-15 штук
Лавровый лист
5 штук
Лимоны
1/2 штуки
Вода
500 миллилитров
Соль
2,5 столовые ложки
Сахар
1,5 столовая ложка
Масло растительное
2-3 столовые ложки

Приготовление

Шаг 1

Скумбрия моем, отрезаем голову, потрошим и снова промываем. Нарезаем кусками, лук колечками, лимон дольками.

Шаг 2

Укладываем куски скумбрии в глубокую посуду слоями, на каждый слой кладем лимоны, лук, горошки перца и лавровые листы.

Шаг 3

В металлическую посуду наливаем воду, ставим на огонь и ждем, пока закипит. Добавляем соль, сахар и масло. Снимаем с огня, немного остужаем.

Шаг 4

Этим рассолом заливаем рыбу, посуда закрываем либо крышкой, либо пищевой пленкой, оставляем в холодильнике на 24 часа. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Сырные палочки из лаваша
5
Сырные палочки из лаваша

Закуска для любителей сыра! Получаются очень вкусные, хрустящие снаружи и нежные внутри!

Капуста в лимонном соке
1
Капуста в лимонном соке

Прекрасная диетическая закуска! Хрустящие, немного обжаренные капустные листы подойдут к любому блюду и могут быть…

Жульен в тарталетках
12
Жульен в тарталетках

Вкусная закуска из жареных грибов в сметане с ароматной сырной корочкой, дополнит любой праздничный стол!…

Шампиньоны с рикоттой и вялеными томатами
1
Шампиньоны с рикоттой и вялеными томатами

Горячая закуска, в которой один ингредиент становится формочкой для разнообразной начинки! В мини-блюде есть и…

Фаршированые шампиньоны
4
Фаршированые шампиньоны

Фаршированые шампиньоны – стали любимой горячей закуской на праздничных столах. Они удачно сочетаются с сыром,…

Сулугуни в беконе
4
Сулугуни в беконе

Быстрая и очень вкусная закуска, которая понравится всем любителям сыра и бекона, а также отлично…