Кулинариссимо
Поиск рецептов

Картофельные оладьи с сыром

Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 10 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Картофель
500 грамм
Мука пшеничная
70 грамм
Разрыхлитель
2/3 чайной ложки
Соль
1/2 чайной ложки
Брынза
120 грамм
Яйцо куриное
1 штука
Молоко
60 миллилитров
Чеснок
2 зубчика
Лук зеленый
по вкусу
Петрушка
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Картофель отвариваем в мундирах (это делается, чтобы сохранить все витамины). Затем натираем его на крупной терке, сыр Брынзу натираем на мелкой терке. Лук зеленый, чеснок и петрушку нарезаем мелко.

Шаг 2

В муку добавляем разрыхлитель, яйцо, молоко и тщательно все перемешиваем до однородной консистенции. Перчим по вкусу, добавляем лук, петрушку, чеснок, сыр и картофель. Все очень хорошо перемешиваем.

Шаг 3

Лепим из получившегося теста оладьи. Разогреваем сковороду, добавляем масло и обжариваем до готовности. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Роман Галимзянов
Рецептов
106
Подписчиков
5

Комментарии

Похожие рецепты

Кальмары фаршированные
3
Кальмары фаршированные

Закуска получается очень интересной и вкусной.

Кесадилья с курицей и яблоком
0
Кесадилья с курицей и яблоком

Необычный вариант рецепта кесадильи. В место яблок думаю можно использовать например грушу или ананас. Ингредиенты…

Паштет из куриной печени
2
Паштет из куриной печени

Замечательный паштет из куриной печени с тостами на завтрак! Вкуснее всего намазать паштет на ломтик…

Закуска-канапе
2
Закуска-канапе "Восхищение"

Изумительные канапе поразят ваших гостей восхитительным вкусом. Идеальны для любого торжества.

Брокколи в вине
0
Брокколи в вине

Итальянская изысканная кухня! Легкая закуска из брокколи, тушеном в белом вине. Подавать обязательно в горячем…

Картофельная лодочка с сыром и салями
3
Картофельная лодочка с сыром и салями

Оригинальная закуска в форме из картофеля! Нежность сыра, аромат и пряность салями и немного зелени!