Кулинариссимо
Поиск рецептов

Заварная пасха с цукатами

Творожная пасха к празднику! Это блюдо не выпекается, но отставивается до нужной кондиции в течение 12 часов.
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Творог
450 грамм
Сахар
120 грамм
Сливки 33%-ные
150 грамм
Маскарпоне
70 грамм
Желтки
2 штуки
Ванилин
на кончике ножа
Цукаты
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Творог протереть или размешать в блендере. Добавить 100 грамм сливок, половину меры сахара и сыр маскарпоне. Все размешать.

Шаг 2

В отдельную посуду вылить желтки и оставшийся сахар - взбить. В эту смесь влить оставшиеся сливки и ванилин. Поставить на средний огонь, помешивать, но не доводить до кипения. Смесь постепенно будет желтеть. Снять с огня и дать немного остыть.

Шаг 3

Смешать с творожной частью. По желанию добавить цукатов и вымесить. Форму для пасхи застелить марлей и переложить туда всю массу. Краями ткани закрыть пасху и положить сверху тяжесть.

Шаг 4

Убрать в холодильник на 12 часов, иногда убирая стекающую сыворотку. Как пасха будет готова, перевернуть на тарелку, можно украсить сверху цукатами.

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Печенье из Рикотты
2
Печенье из Рикотты

Простой рецепт печенья из сыра "Рикотта", который отличается приятной текстурой и нежным вкусом. Печенье из…

Сметанный пирог с маком
5
Сметанный пирог с маком

Нежный десерт с маком и сметанным кремом! Готовится легко и быстро - выпекается только корж.…

Десертная запеканка с хлебом
4
Десертная запеканка с хлебом

Сладкая запеканка из сдобной булки! Еще пара ингредиентов... и десерт готов. Такая выпечка сделает любое…

Рисовый пирог с инжиром
0
Рисовый пирог с инжиром

Выпечка без муки! Вместо нее рис на молоке, который придаст особую нежность и оттенит вкус…

Шоколадный мусс со сливками
1
Шоколадный мусс со сливками

Ломаем шоколад на небольшие кусочки и на водяной бане вместе со сливочным маслом растапливаем. После…

Шоколадные кексы
0
Шоколадные кексы "Каберне" со сливками

Разогрейте духовку до 180С и приготовьте формочки для кексов, любые на Ваш вкус. Можно силиконовые…