Кулинариссимо
Поиск рецептов

Заварная пасха с цукатами

Творожная пасха к празднику! Это блюдо не выпекается, но отставивается до нужной кондиции в течение 12 часов.
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Творог
450 грамм
Сахар
120 грамм
Сливки 33%-ные
150 грамм
Маскарпоне
70 грамм
Желтки
2 штуки
Ванилин
на кончике ножа
Цукаты
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Творог протереть или размешать в блендере. Добавить 100 грамм сливок, половину меры сахара и сыр маскарпоне. Все размешать.

Шаг 2

В отдельную посуду вылить желтки и оставшийся сахар - взбить. В эту смесь влить оставшиеся сливки и ванилин. Поставить на средний огонь, помешивать, но не доводить до кипения. Смесь постепенно будет желтеть. Снять с огня и дать немного остыть.

Шаг 3

Смешать с творожной частью. По желанию добавить цукатов и вымесить. Форму для пасхи застелить марлей и переложить туда всю массу. Краями ткани закрыть пасху и положить сверху тяжесть.

Шаг 4

Убрать в холодильник на 12 часов, иногда убирая стекающую сыворотку. Как пасха будет готова, перевернуть на тарелку, можно украсить сверху цукатами.

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Ржаной хлеб в хлебопечке
2
Ржаной хлеб в хлебопечке

Если вы любите мучные изделия, но при этом следите за фигурой и придерживаетесь правильного питания,…

Банановый хлеб с кокосовой стружкой
2
Банановый хлеб с кокосовой стружкой

Легкий рецепт приготовления бананового хлеба с кокосовой стружкой! Сверху можете украсить кусочками грецкого ореха или…

Венский яблочный пирог
5
Венский яблочный пирог

Это рецепт необычайно вкусного и нежнейшего пирога.К кусочку остывшего пирога добавить шарик мороженого и чашку…

Блинчики Сюзетт в апельсиновом сиропе
1
Блинчики Сюзетт в апельсиновом сиропе

Французский рецепт блинчиков, окутанный легендами прошлого века! Нежнейшие и легкие, их подают утопающими в особом…

Торт
0
Торт "Вкусняшка"

Торт "Вкусняшка" понравится всем вашим родным и близким, ведь бисквит у него пышный и нежный.…

Софийские бублики
4
Софийские бублики

Рассыпчатая выпечка к чаю! Это классические болгарские бублики, с типичными ингредиентами для Балкан - натуральным…