Кулинариссимо
Поиск рецептов

Сладкая колбаска из сухофруктов

Этот десерт настоящий кладезь полезных ингредиентов! Здесь есть и финики, и курага, и орешки кешью. Не обошлось и без специй! И главное, вся сладость этого лакомства - натуральная!
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 12 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Финики
250 грамм
Кунжутные семечки
100 грамм
Кешью
150 грамм
Корица
1 щепотка
Курага
250 грамм
Семечки подсолнуха
50 грамм
Цедра апельсина
1 столовая ложка
Кардамон молотый
1 щепотка

Приготовление

Шаг 1

Финики и курагу залить горячей водой на некоторое время, чтобы они немного размягчились. Потом размельчить в блендере.

Шаг 2

Орехи и половину меры кунжутных семечек чуть обжарить на сухой сковороде, тут же отправить к перемолотым кураге и финикам.

Шаг 3

Добавить семечки, все специи и апельсиновую цедру. Все хорошо смешать. Готовую смесь скатать в колбаску и обсыпать кунжутными семечками. Можно обернуть пищевой пленкой.

Шаг 4

Положить в холодильник на 2-3 часа. Десерт готов. Приятного чаепития!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Маффины с какао
10
Маффины с какао

Смешиваем в глубокой посуде все сухие ингредиенты, уделяем много времени, чтобы не образовалось комочков.

Орешки со сгущенкой
6
Орешки со сгущенкой

Печенье "Орешки" - приятное воспоминание из детства. Неповторимый вкус песочного печенья и вареной сгущенки никого…

Оладьи из овсяных хлопьев
7
Оладьи из овсяных хлопьев

Диетические легкие оладьи из овсянки! Нужно только добавить яйцо и банан - и смело приступать…

Вишневая шарлотка спиральками
2
Вишневая шарлотка спиральками

Восхитительный вишневый пирог, в котором под тестом спрятано много цельных ягод! Немного хитростей и воздушное…

Сметанные коржики
6
Сметанные коржики

Эта выпечка очень нежная на вкус, с легкой хрустящей корочкой! Идеальное лакомство для угощения с…

Печенье из Рикотты
2
Печенье из Рикотты

Простой рецепт печенья из сыра "Рикотта", который отличается приятной текстурой и нежным вкусом. Печенье из…