Кулинариссимо
Поиск рецептов

Сладкая колбаска из сухофруктов

Этот десерт настоящий кладезь полезных ингредиентов! Здесь есть и финики, и курага, и орешки кешью. Не обошлось и без специй! И главное, вся сладость этого лакомства - натуральная!
Время приготовления Время приготовления более 2-х часов
Количество порций Количество порций 12 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Финики
250 грамм
Кунжутные семечки
100 грамм
Кешью
150 грамм
Корица
1 щепотка
Курага
250 грамм
Семечки подсолнуха
50 грамм
Цедра апельсина
1 столовая ложка
Кардамон молотый
1 щепотка

Приготовление

Шаг 1

Финики и курагу залить горячей водой на некоторое время, чтобы они немного размягчились. Потом размельчить в блендере.

Шаг 2

Орехи и половину меры кунжутных семечек чуть обжарить на сухой сковороде, тут же отправить к перемолотым кураге и финикам.

Шаг 3

Добавить семечки, все специи и апельсиновую цедру. Все хорошо смешать. Готовую смесь скатать в колбаску и обсыпать кунжутными семечками. Можно обернуть пищевой пленкой.

Шаг 4

Положить в холодильник на 2-3 часа. Десерт готов. Приятного чаепития!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Шоколадный пудинг с бананом и сливками
0
Шоколадный пудинг с бананом и сливками

Интересный десерт. Сочетание шоколада и бананов вас точно удивят и порадуют ваших гостей. Украсьте сливками…

Бананово-арахисовые маффины
1
Бананово-арахисовые маффины

Необычный рецепт самых любимых всеми маффинов. Сочетание арахисового масла и банана насыщают невероятно ярким вкусом…

Шоколадный фондан
6
Шоколадный фондан

Изумительный французский десерт! Шоколадный кекс с хрустящей корочкой и нежнейшим шоколадом внутри в сочетании со…

Вишни в шоколаде
0
Вишни в шоколаде

Домашний шоколадный десерт, который может храниться в прохладном месте долго! Изысканно и красиво!

Блинчики на кефире и кипятке
3
Блинчики на кефире и кипятке

Эти блинчики получаются абсолютно нежными! Такой эффект дают два ингредиента - кефир и кипяток, так…

Шоколадно-банановые кексы
6
Шоколадно-банановые кексы

Низкокалорийные шоколадные кексы с кусочками банана, отличный перекус для тех кто любит сладкое и сидит…