Кулинариссимо
Поиск рецептов

Галеты с грибами и яйцом

Хрустящее песочное тесто и нежная начинка из грибов, бекона и яйца! Такая выпечка украсит любой обед. Готовится быстро, подавать можно теплыми или охлажденными.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 3 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Желток яичный
1 штука
Вода
4 столовые ложки
Мука пшеничная
180 грамм
Шампиньоны
200 грамм
Лук репчатый
1 штука
Яйцо куриное
3 штуки
Бекон
8 ломтиков
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Масло сливочное
75 грамм

Приготовление

Шаг 1

Холодное сливочное масло нужно мелко порезать ножом, смешать с мукой и руками растереть в крошево. Потом залить очень холодной водой, размесить, скатать шар и поставить в холодильник на полчаса.

Шаг 2

Лук, шампиньоны, бекон нарезать и слегка обжарить сначала в масле, потом добавить сливок. Посолить и поперчить.

Шаг 3

Тесто раскатать на 3 части, каждую из них раскатать в круглые лепешки (можно приложить круглую миску вверх дном и обрезать края).

Шаг 4

Взбить два яйца и смешать с начинкой. Выложить начинку в середину лепешки, тесто защипнуть по краю, смазать яйцом. Переложить на противень с пекарской бумагой.

Шаг 5

Печь 10 минут на 180 градусах. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Хачапури для ленивых
12
Хачапури для ленивых

Хотите хачапури, но нет сил и времени готовить его по классическому рецепту? Ничего страшного: приготовь…

Творожные пончики с вишней
3
Творожные пончики с вишней

Прекрасная творожная выпечка на завтрак! Чтобы добавить пончикам кислинки, в тесто можно добавить вишню, тогда…

Творожные булочки
5
Творожные булочки

Вкусные творожные булочки к чаю с ванильным вкусом. Так же можно сделать точно такие же…

Банановые оладьи
7
Банановые оладьи

Сладкие оладьи из банана! Пышные, румяные и легкие! Лучше всего подавать с кленовым сиропом и…

Кекс с сухофруктами
1
Кекс с сухофруктами

Сначала замачиваем сухофрукты на 15-20 минут. Это придаст им мягкости и избавит от магазинной обработки.

Безе
0
Безе

Безе – десерт и основа многих кондитерских изделий, представляющая собой взбитые и запеченные яичные белки.Из…