Кулинариссимо
Поиск рецептов

Пельмени "По-домашнему"

Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Мука пшеничная
6 стаконов
Яйцо куриное
2 штуки
Соль
по вкусу
Масло растительное
50 миллилитров
Фарш
по вкусу
Перец
по вкусу
Сыворотка
250 миллилитров

Приготовление

Шаг 1

Готовим тесто: яйцо, соль и масло взбиваем при помощи венчика или другими кухонными приборами. Затем добавляем сыворотку (должна быть холодной) и также взбиваем.

Шаг 2

Порциями постепенно вводим муку. Замешиваем руками это тесто. Главное не месить его слишком долго, иначе оно может получиться жестким.

Шаг 3

Накрываем тесто пленкой о оставляем на 15-20 минут.

Шаг 4

Далее тесто разрезается на кусочки по вашему усмотрению. В них заворачиваем заранее по вкусу приправленный солью и перцем фарш.

Шаг 5

Варим пельмени в кастрюле до готовности. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Роман Галимзянов
Рецептов
106
Подписчиков
5

Комментарии

Похожие рецепты

Домашние тефтели в духовке
4
Домашние тефтели в духовке

Быстрый рецепт вкусных мясных тефтелей приготовленных в духовке. Это самый простой и не хлопотный вариант…

Классические голубцы
2
Классические голубцы

Голубцы - это традиционное блюдо в русской, украинской и белорусской кухнях. Они представляют собой какую-либо…

Говядина в красном вине
3
Говядина в красном вине

Оригинальный способ приготовить говядину есть! Ее можно зажарить на гриле в необычном соусе на основе…

Запеченые фрикадельки
6
Запеченые фрикадельки

Для начала приготовим фарш для фрикаделек. Вы можете взять как покупной так и домашнего приготовления…

Хрустящая говядина по-тайски
8
Хрустящая говядина по-тайски

Тающее во рту мясо, приготовленное с азиатскими специями и свежими овощами! Прекрасная закуска или основное…

Свиные ребрышки в мультиварке
3
Свиные ребрышки в мультиварке

Вкусные и легкие в приготовление свиные ребрышки! Одно из самых любимых блюд в моей семье!…