Кулинариссимо
Поиск рецептов

Курица в имбирном соусе

Курица с восточным вкусом! Маринад из имбиря, кунжута и белого вина придаст блюду особый пряный аромат и характерный вкус. Можно подавать как часть салата или как основное блюдо к гарниру.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 8 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Тертый имбирь
4 столовые ложки
Соль
1/2 чайной ложки
Сахар
1/2 чайной ложки
Масло оливковое
4 столовые ложки
Кунжутные семечки
3 чайные ложки
Соус соевый
100 миллилитров
Грибы шиитаке
8 штук
Перец желтый свежий
150 грамм
Белое вино
100 грамм
Сахарная пудра
1 чайная ложка

Приготовление

Шаг 1

Соль, сахар, кунжут, тертый имбирь и половину меры масла растереть до пастообразного состояния.

Шаг 2

Соевый соус размешать с вином и сахарной пудрой в кастрюле, оставить на огне до кипения и еще 2 минуты. Убрать с огня.

Шаг 3

На сковороде нагреть вторую часть масла, выложить курицу и сладкий перец, нарезанные соломкой, обжарить со всех сторон 10 минут. Отложить.

Шаг 4

По готовности курицы и перца, пролить их уже готовым соусом, дать пропитаться в течение 20-30 минут. Посыпать кунжутом. Блюдо подавать горячим или холодным!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Курица в португальском остром соусе
2
Курица в португальском остром соусе

Сочные куриные грудки под острым соусом пири-пири! Соус попал в Португалию из Африки, его основа…

Запеканка с моцареллой и помидорами
6
Запеканка с моцареллой и помидорами

Аппетитное сочетание картофеля, помидоров и нежного сыра моцарелла! Немного специй и свежего базилика - и…

Печеный картофель по-шведски
3
Печеный картофель по-шведски

Тщательно промываем картофель и очищаем его от кожуры.

Картофель пай
2
Картофель пай

Настоящая хрустящая картошка, таящая во рту! Нужно соблюсти всего несколько условий, и такое блюдо будет…

Американский гуляш
5
Американский гуляш

Обжарить фарш со специями и луком. Добавить мелко порезанные кубиками помидоры и томатный соус. Тушить…

Рататуй
4
Рататуй

Легкий вариант приготовления знаменитого блюда "Рататуй". Для любителей овощных блюд очень рекомендуется!