Кулинариссимо
Поиск рецептов

Курица в имбирном соусе

Курица с восточным вкусом! Маринад из имбиря, кунжута и белого вина придаст блюду особый пряный аромат и характерный вкус. Можно подавать как часть салата или как основное блюдо к гарниру.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 8 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Тертый имбирь
4 столовые ложки
Соль
1/2 чайной ложки
Сахар
1/2 чайной ложки
Масло оливковое
4 столовые ложки
Кунжутные семечки
3 чайные ложки
Соус соевый
100 миллилитров
Грибы шиитаке
8 штук
Перец желтый свежий
150 грамм
Белое вино
100 грамм
Сахарная пудра
1 чайная ложка

Приготовление

Шаг 1

Соль, сахар, кунжут, тертый имбирь и половину меры масла растереть до пастообразного состояния.

Шаг 2

Соевый соус размешать с вином и сахарной пудрой в кастрюле, оставить на огне до кипения и еще 2 минуты. Убрать с огня.

Шаг 3

На сковороде нагреть вторую часть масла, выложить курицу и сладкий перец, нарезанные соломкой, обжарить со всех сторон 10 минут. Отложить.

Шаг 4

По готовности курицы и перца, пролить их уже готовым соусом, дать пропитаться в течение 20-30 минут. Посыпать кунжутом. Блюдо подавать горячим или холодным!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Котлеты из печени
2
Котлеты из печени

Классические вариант печеночных котлет. Вы можете взять любой вид печени, куриной, свиной или любой другой.…

Запеканка с мясным фаршем и овощами
3
Запеканка с мясным фаршем и овощами

Сытная запеканка с мясным фаршем. Мясо можете выбрать на свое усмотрение, кому-то нравиться домашний, кому-то…

Шницель с чесноком
0
Шницель с чесноком

Этот рецепт приготовления шницеля прост и как раз подходит для сытного ужина. Порадуйте своего мужчину,…

Жареный тунец
1
Жареный тунец

Лучше всего использовать мясо красного тунца. Если вам повезло и вам достался кусок из середины…

Овощное рагу в духовке
4
Овощное рагу в духовке

Запеченые в духовке овощи, отлично подойдут как гарнир к любому мясу,а так же могут быть…

Кокосово-куриный шашлык
4
Кокосово-куриный шашлык

Очень необычный рецепт маринада для куриного филе. Вкус курицы получается очень необычным и экзотическим. Вы…