Кулинариссимо
Поиск рецептов

Куриное феле в картофеле

Интересный вариант приготовления куриного мяса, блюдо можно подавать без гарнира, так как гарнир уже будет вместе с курицей.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Куриное филе
500 грамм
Картофель
4 штуки
Яйцо куриное
1 штука
Чеснок
3 зубчика
Масло растительное
по вкусу
Мука пшеничная
120 грамм

Приготовление

Шаг 1

Подготовим куриное филе, моем, сушим. Разрезаем на тонкие ломтики. Добавляем соль и перец по вкусу.

Шаг 2

Картофель чистим, натираем на крупной терке. Добавляем куриное яйцо, муку, выдавливаем чеснок, добавляем на глаз соль и перец. Перемешиваем до однородной смеси.

Шаг 3

Разогреваем сковороду, наливаем в нее растительное масло, побольше. Обваливаем куриное филе в муке, выкладываем на одну сторону столовой ложкой картофельную смесь и аккуратно, картофельной стороной кладем в сковороду, обжариваем, выкладываем на вторую сторону картофель и переворачиваем, обжариваем с другой стороны.

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Картофельные зразы с сыром
5
Картофельные зразы с сыром

Картофельные зразы с солоноватым сыром это прекрасное вегетарианское сытное блюдо! Можно подавать отдельно или с…

Запеканка из курицы и кольраби
0
Запеканка из курицы и кольраби

Сочная и полезная запеканка из куриных грудок и кольбари. Блюдо богато белком, поэтому прекрасно подойдет…

Карп в сметане по-балкански
2
Карп в сметане по-балкански

Рыба готовится сразу с гарниром! Томаты и зеленый перец помогают выглядеть этому сытному блюду эффектно.

Печень жаренная в горчичном соусе
1
Печень жаренная в горчичном соусе

Классическая жаренная печень с добавлением вкуса и аромата горчицы. Хорошее и простое блюдо для повседневной…

Кабачковый веер
0
Кабачковый веер

Вариант праздничной подачи кабачка. Сложного в приготовлении ничего нет, справится даже школьник, главное взять овощи…

Крылышки в томатном соусе
7
Крылышки в томатном соусе

Вкусные запеченые крылышки в томатном соусе, хорошо подойдут как закуска. Можно добавить острого перца чтоб…