Кулинариссимо
Поиск рецептов

Семга запеченная в духовке в сливочном соусе

Сказать что эта рыба вкусная-значит ничего не сказать, это очень вкусно. Нежнейший вкус красной рыбы великолепно сочетается со сливочным соусом. На праздничный стол лучше сделать порционные крупные куски, а так побаловаться-можно порезать рыбу крупными кусочками.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Семга
150 грамм
Масло растительное
40 грамм
Сливки 30%-ные
100 грамм
Белое сухое вино
100 грамм
Лук репчатый
60 грамм
Лавровый лист
2 штуки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Семена горчицы
20 грамм

Приготовление

Шаг 1

Духовку разогреть до ста девяносто градусов и предварительно разогреть сковородку

Шаг 2

Семгу положить на пергамент, смазать растительным маслом и посолить, поставить запекаться(если крупные куски-стейки, положить рыбу на решетку прямо на пергаменте) на шесть минут.

Шаг 3

Репчатый лук нарезать кубиками, обжарить на сковороде.

Шаг 4

Добавить белое вино, выпарить спирт или удалить поджиганием.

Шаг 5

Положить в сковородку лавровый лист, перец, залить сливки и добавить зерна горчицы. Потомить недолго, и затем процедить через сито.

Шаг 6

Запеченную семгу при подаче полить соусом(если делаете не на праздничный стол, залейте кусочки рыбы соусом и дайте настояться, совсем недолго, это нереально вкусно)

Автор рецепта
Автор рецепта Наталья Филиппова
Рецептов
85
Подписчиков
4

Комментарии

Похожие рецепты

Котлеты рыбные
0
Котлеты рыбные "Нежность"

Очень нежные котлетки, так и тают во рту. Рыбу можно брать любую, даже минтай в…

Карп в сметане по-балкански
2
Карп в сметане по-балкански

Рыба готовится сразу с гарниром! Томаты и зеленый перец помогают выглядеть этому сытному блюду эффектно.

Жареный тунец
1
Жареный тунец

Лучше всего использовать мясо красного тунца. Если вам повезло и вам достался кусок из середины…

Рыбка запеченная с картофелем
1
Рыбка запеченная с картофелем

Если намечаются большие посиделки, но надо многое успеть приготовить, то на основное блюдо вполне подойдет…

Стейк из тунца с прованскими травами
1
Стейк из тунца с прованскими травами

Тунец - очень полезная, сытная и вкусная деликатесная рыба, которая придется по вкусу, как ценителям,…

Белая рыба с соусом и овощами
0
Белая рыба с соусом и овощами

Удивительно нежная и сочная белая рыбка, запеченная с легкими овощами и необычным ароматным соусом. Приготовить…