Кулинариссимо
Поиск рецептов

Куриная грудка под шубой

Нежное куриное мясо с шубкой из жареных шампиньонов, картофеля и тертого сыра со сметаной!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 2 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Куриная грудка
2 штуки
Картофель
3 штуки
Помидоры
2 штуки
Лук репчатый
1 штука
Шампиньоны
2 штуки
Лук зеленый
1 пучок
Сметана
100 грамм
Сыр
100 грамм
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Нарезаем шампиньоны и репчатый лук мелкими кубиками, обжариваем на сковороде на растительном масле до готовности и золотистого цвета.

Шаг 2

Картофель чистим и натираем на крупной терке, помидоры нарезаем тонкими кольцами. Сыр потереть на терке, зеленый лук мелко нашинковать.

Шаг 3

Моем куриные грудки, сушим, отбиваем. приправим перцем и солью по вкусу. Кладем в любую удобную форму для запекания, можно добавить немного растительного масла.

Шаг 4

Выкладываем на куриные грудки жареные грибы с луком, немного картофеля, ломтики помидор, смазать сметаной и посыпать тертым сыром.

Шаг 5

Запекать в духовке около получаса при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Antony Ginn
Рецептов
6
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Курица по-бурбонски
2
Курица по-бурбонски

Такое название рецепту дали потому что он был создан китайским поваром, который работал в ресторане…

Жюльен с курицей и грибами
9
Жюльен с курицей и грибами

Нежное сливочное блюдо с куриным мясом и шампиньонами! Все ингредиенты остается сочными пол тонкой сырной…

Люля из куририцы
7
Люля из куририцы

Вкусное и сочное блюдо из куриного фарша. Лучше всего готовить на мангале, чтоб блюдо приобрело…

Куриная грудка с инжиром в красном вине
0
Куриная грудка с инжиром в красном вине

Куриное мясо становится нежным и пропитанным слегка терпким вкусом свежего инжира! Это блюдо лучше всего…

Медовые куриные ножки
6
Медовые куриные ножки

Вкусные медовые куриные ножки с чесноком. Добавьте любой гарнир на ваш вкус, например вареный картофель…

Курица в апельсиновом соусе
3
Курица в апельсиновом соусе

Сочная курицу в апельсиновом соке! Он придает блюду легкую кислинку и цитрусовый аромат. Сочетается с…