Кулинариссимо
Поиск рецептов

Лимонное варенье в микроволновке

Быстрый способ заготовить вкусное лимонное варенье, которое потом можно использовать для приготовления различной выпечки, например лимонного пирога, или просто к чаю на мягкую булочку!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 1 порция
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Лимоны
500 грамм
Вода
300 миллилитров
Сахар
3 стакана

Приготовление

Шаг 1

Для начала подготовим лимоны, моем, отрезаем "попки", удаляем Нарезаем тонкой соломкой или измельчаем в блендере.

Шаг 2

Берем любую керамическую посуду, для микроволновой печи, выкладываем лимоны, заливаем водой и ставим в микроволновку на 10 минут, при максимальной мощности, должно все закипеть.

Шаг 3

Вынимаем, добавляем сахар, немного перемешиваем и отправляем еще на 8-10 минут в микроволновку. Раза 2-3 останавливайте процесс чтоб перемешать.

Шаг 4

После чего даем немного постоять и остыть, минут пять. Разливаем в стерилизованные банки и закрываем крышками.

Автор рецепта
Автор рецепта Король Кулинарный
Рецептов
12
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Сырные кексы с зеленью
5
Сырные кексы с зеленью

Сытная выпечка с сыром и зеленью! Эти маленькие солоноватые кексы заменят бутерброд, и могут подаваться…

Заварные блины из гречневой муки
1
Заварные блины из гречневой муки

Пористые, пышные и удивительно вкусные блинчики станут замечательным завтраком для всей семьи.

Шоколадный мусс со сливками
1
Шоколадный мусс со сливками

Ломаем шоколад на небольшие кусочки и на водяной бане вместе со сливочным маслом растапливаем. После…

Легкий торт на сметане
9
Легкий торт на сметане

Простой рецепт вкусного и нежного тортика на сметане. Когда не хочется заморачиваться на какой-то грандиозный…

6
"Морковный" торт

Торт получается очень ароматным и вкусным. Кто любит морковку, это торт для Вас!

Оладьи в духовке
5
Оладьи в духовке

В заранее разогретое молоко добавляем дрожжи. Оставляем на 8-10 минут. Следующим шагом добавляем все остальные…