Кулинариссимо
Поиск рецептов

Аргентинское рагу в тыкве

Это несколько непривычный для наших широт, но от этого не менее вкусный рецепт. Предлагаю вашему вниманию способ приготовления овощного рагу в тыкве на южно-американском континенте, точнее по аргентински. Уверена что этот простой в исполнении рецепт понравится хозяюшкам и будет по достоинству оценен вегетарианцами, а так же соблюдающими христианские посты.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 3 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Тыква (1 кг)
1 штука
Картофель
2 штуки
Морковь
1 штука
Помидор
1 штука
Лук репчатый
1 штука
Сладкий перец
1 штука
Кукуруза в початке
1 штука
Кумин (зира) молотый
на кончике ножа
Кориандр молотый
0,2 чайных ложек
Чеснок
2 зубчика
Масло растительное
4 столовые ложки
Чечевица красная
0,5 стаконов
Курага
100 грамм
Кинза(зелень)
20 грамм
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

У тыквы сверху срезать крышку, удалить семена и часть мякоти, намазать тыкву со всех сторон рафинированным подсолнечным маслом.

Шаг 2

Овощи вымыть, почистить, и порезать.

Шаг 3

В глубокой сковороде-сотейнике, слегка обжарить на масле лук, морковь и картошку.

Шаг 4

Добавить томаты, сладкий болгарский перец и пару зубчиков чеснока. Если хотите, можете снять кожицу с помидорки, ошпарив их предварительно кипятком.

Шаг 5

Тщательно промытую чечевицу, нарезанную соломкой курагу добавить к овощам в сотейник и жарить все вместе еще несколько минут.

Шаг 6

Влить около полутора литров воды и тушить рагу минут двадцать.

Шаг 7

Посолить и добавить перец по вкусу, положить кумин, молотый кориандр и кукурузу, нарезанную кинзу, готовить еще приблизительно минут пятнадцать. Если покажется что воды мало, добавьте еще.

Шаг 8

Выложить готовое рагу в тыкву и поставить в разогретую духовку еще минут на пятнадцать-двадцать

Автор рецепта
Автор рецепта Наталья Филиппова
Рецептов
85
Подписчиков
4

Комментарии

Похожие рецепты

Мексиканская запеканка
1
Мексиканская запеканка

Вкусное мексиканское блюдо, его частенько можно встретить в небольших кафешках в туристических районах Мексики. В…

Мясной рулет барбекю
5
Мясной рулет барбекю

Нагрейте духовку. В большой миске смешайте фарш, лук, сыр (тертый), петрушку, яйца, и соленые крекеры…

Мясо по-купечески с грибами
2
Мясо по-купечески с грибами

Мясо по-купечески с грибами — это очень вкусный рецепт приготовления запечённой свинины. Мясо получается очень…

Кальмары фаршированные грибами
4
Кальмары фаршированные грибами

Необычное и сытное блюдо, которое будет достойно и изысканно смотреться на любом столе. Оно подойдет…

Шведские котлеты со свеклой
2
Шведские котлеты со свеклой

Шведское блюдо, пришедшее из... России XIX века! Сладость свеклы и соленых каперсов придают совершенно особенный…

Запеченый картофель с мясом по-французки
7
Запеченый картофель с мясом по-французки

Для начало нам нужно подготовить мясо. Нарезаем свинину на кусочки примерно 2-3 см, можно кубиками.…