Кулинариссимо
Поиск рецептов

Тортики из кабачков

Этим рецептом поделилась моя свекровь.. Точнее сказать попросила приготовить. Ранее я ничего подобного из кабачков не делала. Мне понравилось))
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 5 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Кабачки (очень крупный)
1 штука
Лук репчатый
3 штуки
Морковь
2 штуки
Майонез
по вкусу
Масло растительное ( для жарки)
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Мука блинная (примерно)
150 грамм

Приготовление

Шаг 1

Почистить морковь и потереть её на крупной терке

Шаг 2

Почистить и порезать мелко лук.

Шаг 3

Пожарить на небольшом количестве растительного масла лук до золотистого цвета, дабавить морковь. Дожарить до готовности

Шаг 4

Очистить кабачок от кожуры и натереть его на мелкой терке. Слить излишек воды, посолить, поперчить и добавить блинной муки.

Шаг 5

Из полученной смеси нажарить блинчиков (или больших блинов)

Шаг 6

Блинчики уложить на салфетки, чтобы избавиться от лишнего масла. Переложить их на тарелку и смазать майонезом, а сверху положить лук с морковью. Положить несколько блинчиков друг на друга. Ву а ля!

Автор рецепта
Автор рецепта Людмила Ставбун
Рецептов
6
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Спаржа с копченым лососем
0
Спаржа с копченым лососем

Легкая закуска, которая еще и смотрится эффектно! Спаржа и подкопченный лосось, чуть сбрызнутый лимонным соком…

Жульен в тарталетках
12
Жульен в тарталетках

Вкусная закуска из жареных грибов в сметане с ароматной сырной корочкой, дополнит любой праздничный стол!…

Бутербродное пирожное с икрой
0
Бутербродное пирожное с икрой

Очень нежная и изысканная закуска, которая легко готовится и прекрасно украшает любой стол. Баночка икры,…

Cэндвич с тунцом
3
Cэндвич с тунцом

Один из вариантов вкусного завтрака для каждый день, или для ланча на свежем воздухе.

Салат из курицы с яблоками порционный
1
Салат из курицы с яблоками порционный

Еще одно блюдо для праздничного стола, легкое в приготовлении, оригинальное по вкусу. Сочетание яблока, чеснока…

Роллы
7
Роллы "Каппа-маки" с огурцом

Роллы "Каппа-маки" - первый шаг в жизни любого, кто решил попробовать готовить блюда японской кухни.…