Кулинариссимо
Поиск рецептов

Тортики из кабачков

Этим рецептом поделилась моя свекровь.. Точнее сказать попросила приготовить. Ранее я ничего подобного из кабачков не делала. Мне понравилось))
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 5 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Кабачки (очень крупный)
1 штука
Лук репчатый
3 штуки
Морковь
2 штуки
Майонез
по вкусу
Масло растительное ( для жарки)
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Мука блинная (примерно)
150 грамм

Приготовление

Шаг 1

Почистить морковь и потереть её на крупной терке

Шаг 2

Почистить и порезать мелко лук.

Шаг 3

Пожарить на небольшом количестве растительного масла лук до золотистого цвета, дабавить морковь. Дожарить до готовности

Шаг 4

Очистить кабачок от кожуры и натереть его на мелкой терке. Слить излишек воды, посолить, поперчить и добавить блинной муки.

Шаг 5

Из полученной смеси нажарить блинчиков (или больших блинов)

Шаг 6

Блинчики уложить на салфетки, чтобы избавиться от лишнего масла. Переложить их на тарелку и смазать майонезом, а сверху положить лук с морковью. Положить несколько блинчиков друг на друга. Ву а ля!

Автор рецепта
Автор рецепта Людмила Ставбун
Рецептов
6
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Овощная темпура
3
Овощная темпура

Японская закуска в хрустящем легком тесте! Можно готовить абсолютно любые овощи - брокколи, спаржу, кукурузу,…

Лотарингский пирог с беконом
1
Лотарингский пирог с беконом

Рецепт дошел до наших дней из Средневековья! У него французско-немецкое происхождение и множество вариантов начинок,…

Быстрые малосольные огурцы
7
Быстрые малосольные огурцы

Мгновенный рецепт приготовления малосольных огурцов. Идеально для лета и для дачи! Не нужно закатывать банки…

Лосось Гравлакс
0
Лосось Гравлакс

Лосось слабой соли . Очень нежный и пикантный. Подходит для самостоятельной подачи в виде холодной…

Запеченный чесночный багет
5
Запеченный чесночный багет

Вкусный, ароматный багет с хрустящей корочкой. Отлично подойдет к любому застолью, особенно хорошо сочетается с…

Хумус
1
Хумус

Прекрасная соус-паста из турецкого гороха нута! Хорошо подходит к овощам и крекерам! Хумус ценят и…