Кулинариссимо
Поиск рецептов

Холодная закуска "Хвост павлина"

Лёгкая овощная закуска станет украшением праздничного стола. Отличное решение для разнообразия ежедневного меню.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Баклажаны
2 штуки
Помидоры
3 штуки
Чеснок
1 головка
Плавленый сырок
1 штука
Яйцо куриное
1 штука
Огурцы
2 штуки
Масло растительное
3 столовые ложки
Соль
по вкусу
Укроп
1 пучок
Маслины
10 штук
Майонез домашний
2 столовые ложки
Салат зеленый
1 пучок

Приготовление

Шаг 1

Нарезаем кружочками баклажаны, солим, даём постоять минут 10, что бы стекла жидкость. На разогретую сковороду наливаем рафинированное масло, обжариваем с двух сторон баклажаны.

Шаг 2

Отвариваем яйцо в крутую, натираем на мелкой терке. Плавленный сырок на 10 минут кладём в морозилку, он легче будет натираться на терке. Смешиваем раздавленный чеснок, сыр, яйцо, добавляем пару ложек майонеза.

Шаг 3

Нарезаем кружочками помидор, и наискось огурцы. На блюдо выкладываем листья салата, сверху обжаренные баклажаны. Помидоры смазываем получившейся пастой, выкладываем сверху. На них огурцы, слегка солим. Украшаем, разрезанными пополам маслинами и веточками укропа.

Автор рецепта
Автор рецепта Ольга Сладко
Рецептов
10
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Мексиканские роллы с курицей
2
Мексиканские роллы с курицей

Просто супер закуска для мужской компании за бокальчиком пенного! Паприка придаст интересный аромат а острый…

Морковные чипсы
3
Морковные чипсы

Диетические чипсы из моркови! Это полезные солоноватые ломтики могут стать прекрасной закуской. Яркое и хрустящее…

Куриные шарики с томатным соусом
3
Куриные шарики с томатным соусом

Эти нежные куриные шарики могут стать как основным мясным блюдом, к которому нужен подходящий гарнир…

Конвертики с сосиской и сыром в лаваше
8
Конвертики с сосиской и сыром в лаваше

Просто и вкусное блюда для перекуса или дополнить закуски на столе.

Закуска с моцареллой и брокколи
1
Закуска с моцареллой и брокколи

Аппетитная закуска или самостоятельное блюдо? Одно точно - полезная брокколи, ароматная ветчина и немного сыра…

Гренки с сыром
8
Гренки с сыром

Быстрая закуска или завтрак к кружечке горячего кофе. Нежные и аппетитные гренки с сыром запеченые…