Кулинариссимо
Поиск рецептов

Холодная закуска "Хвост павлина"

Лёгкая овощная закуска станет украшением праздничного стола. Отличное решение для разнообразия ежедневного меню.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Баклажаны
2 штуки
Помидоры
3 штуки
Чеснок
1 головка
Плавленый сырок
1 штука
Яйцо куриное
1 штука
Огурцы
2 штуки
Масло растительное
3 столовые ложки
Соль
по вкусу
Укроп
1 пучок
Маслины
10 штук
Майонез домашний
2 столовые ложки
Салат зеленый
1 пучок

Приготовление

Шаг 1

Нарезаем кружочками баклажаны, солим, даём постоять минут 10, что бы стекла жидкость. На разогретую сковороду наливаем рафинированное масло, обжариваем с двух сторон баклажаны.

Шаг 2

Отвариваем яйцо в крутую, натираем на мелкой терке. Плавленный сырок на 10 минут кладём в морозилку, он легче будет натираться на терке. Смешиваем раздавленный чеснок, сыр, яйцо, добавляем пару ложек майонеза.

Шаг 3

Нарезаем кружочками помидор, и наискось огурцы. На блюдо выкладываем листья салата, сверху обжаренные баклажаны. Помидоры смазываем получившейся пастой, выкладываем сверху. На них огурцы, слегка солим. Украшаем, разрезанными пополам маслинами и веточками укропа.

Автор рецепта
Автор рецепта Ольга Сладко
Рецептов
10
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Маленькая
2
Маленькая "пицца" на цукини

Чудесная закуска на кружочках цуккини! Они вместо теста пиццы, но начинка настоящая - помидоры, сыр…

Тушеные кольца кальмаров с овощами
0
Тушеные кольца кальмаров с овощами

Интересная закуска из тушеных колец кальмара с овощами. На свое усмотрение вы можете добавить еще…

Закуска из козьего сыра и винограда
1
Закуска из козьего сыра и винограда

Кто сказал, что вкусная закуска обязательно должна быть сложной в приготовлении? Иногда в кулинарии действует…

Спаржа с копченым лососем
0
Спаржа с копченым лососем

Легкая закуска, которая еще и смотрится эффектно! Спаржа и подкопченный лосось, чуть сбрызнутый лимонным соком…

Рулетики из тонкого омлета
4
Рулетики из тонкого омлета

Легкая омлетная закуска станет отличным дополнением к любой трапезе! Немного свежей зелени с ветчиной и…

Антикризисный бутерброд с маслом
1
Антикризисный бутерброд с маслом

В столь непростые времена в стране...