Кулинариссимо
Поиск рецептов

Холодная закуска "Хвост павлина"

Лёгкая овощная закуска станет украшением праздничного стола. Отличное решение для разнообразия ежедневного меню.
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Баклажаны
2 штуки
Помидоры
3 штуки
Чеснок
1 головка
Плавленый сырок
1 штука
Яйцо куриное
1 штука
Огурцы
2 штуки
Масло растительное
3 столовые ложки
Соль
по вкусу
Укроп
1 пучок
Маслины
10 штук
Майонез домашний
2 столовые ложки
Салат зеленый
1 пучок

Приготовление

Шаг 1

Нарезаем кружочками баклажаны, солим, даём постоять минут 10, что бы стекла жидкость. На разогретую сковороду наливаем рафинированное масло, обжариваем с двух сторон баклажаны.

Шаг 2

Отвариваем яйцо в крутую, натираем на мелкой терке. Плавленный сырок на 10 минут кладём в морозилку, он легче будет натираться на терке. Смешиваем раздавленный чеснок, сыр, яйцо, добавляем пару ложек майонеза.

Шаг 3

Нарезаем кружочками помидор, и наискось огурцы. На блюдо выкладываем листья салата, сверху обжаренные баклажаны. Помидоры смазываем получившейся пастой, выкладываем сверху. На них огурцы, слегка солим. Украшаем, разрезанными пополам маслинами и веточками укропа.

Автор рецепта
Автор рецепта Ольга Сладко
Рецептов
10
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Бретонские гречневые галеты с яйцом
0
Бретонские гречневые галеты с яйцом

Классическое лакомство провинции Бретань! Может быть со сладкой начинкой или сытной - с ветчиной, яйцами,…

Яйца во фритюре
0
Яйца во фритюре

Сытная закуска для завтрака! Можно украсить бутерброды или подавать как самостоятельное блюдо с любым соусом.

Cэндвич с тунцом
3
Cэндвич с тунцом

Один из вариантов вкусного завтрака для каждый день, или для ланча на свежем воздухе.

Французские гренки в чашке
4
Французские гренки в чашке

Идеальный перекус для тех, к кому внезапно нагрянули гости. Блюдо получается очень сытным, вкусным и…

Вешенки обжаренные в чесночном соусе
3
Вешенки обжаренные в чесночном соусе

Универсальная закуска, которая подойдет ко многим блюдам! Грибы, обжаренные в чесноке и паприке, можно подавать…

Креветочные шарики
1
Креветочные шарики

Морепродукты в необычной форме, но в классическом сочетании с лимоном! Кунжут придает закуске пикантность.