Кулинариссимо
Поиск рецептов

Вишни в шоколаде

Домашний шоколадный десерт, который может храниться в прохладном месте долго! Изысканно и красиво!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 24 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Вишня
12 штук
Ром
2 столовые ложки
Марципан
250 грамм
Темный шоколад
150 грамм

Приготовление

Шаг 1

Вишни разрезать на две части (косточки вынуть). Выложить в миску, залить ромом или бренди, они должны пропитываться в течение 60 минут.

Шаг 2

Марципан поделить на то количество кусочков, сколько конфет собираетесь сделать. На указанный объем 24. Каждый кусочек скатать в шарик, половинку вишни вжать в него, закрыть марципаном. Так же в каждую конфету можно добавить миндаль.

Шаг 3

Подготовить противень, покрытый пищевой бумагой. Шоколад превратить в жидкую массу, поставив на водяную баню. Каждую вишню в марципане опустить в шоколад.

Шаг 4

Выложить на противень, дать шоколаду застыть. Украсить по желанию.

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Зеленые блинчики
2
Зеленые блинчики

Необычные блинчики зеленого цвета родом из Англии! Конечно, цвет придает натуральный ингредиент шпинат. А контрастная…

Бисквитное тесто
8
Бисквитное тесто

Рецепт быстрого приготовления бисквитного теста, с которым справится даже ребенок. Такое тесто можно использовать как…

Творожное яблоко
5
Творожное яблоко

Очень полезный и практически не калорийный десерт, который станет прекрасным выходом для тех, кто хочет…

Простой кекс с маком
6
Простой кекс с маком

Этот рецепт стал для меня основным в приготовлении домашнего кекса. Кекс получается очень нежный и…

Каштановые оладьи
1
Каштановые оладьи

Изысканные оладьи из каштановой муки. В ней отсутствует глютен, при этом сама мука довольно сладкая,…

Мороженое с коньячным соусом
0
Мороженое с коньячным соусом

Идеальный коньячный десертный соус для мороженого для тех, кому хочется ощутить специфический вкус коньяка, при…