Кулинариссимо
Поиск рецептов

Апельсины в карамели

Эти маленькие солнышки создадут в доме прекрасную погоду! Поделитесь теплом и радостью беззаботного лета, приготовив с любовью эти яркие, ароматные сладости. Незабываемый десерт для особых случаев, который может быть и просто любимым, вкусным и полезным лакомством.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 40 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Апельсины
5 штук
Вода
400 миллилитров
Сахар
550 грамм

Приготовление

Шаг 1

Нарезать апельсины поперек кружочками толщиной примерно полсантиметра, удалить косточки.

Шаг 2

Положить кружочки в сковороду, кастрюлю или сотейник, залить кипятком и прокипятить 2 минуты, чтобы удалить горечь, кипяток слить, а апельсины выложить на бумажные полотенца и удалить лишнюю влагу.

Шаг 3

В эту же посуду налить воду и добавить сахар, довести до кипения и полного растворения сахара, помешивая.

Шаг 4

Апельсины положить в получившийся сироп и варить на медленном огне примерно 1,5 часа, периодически переворачивая для равномерной карамелизации.

Шаг 5

Выложить на застеленный фольгой противень и подсушить в течение 20 минут в нагретой до 100 C° духовке. Изумительный десерт к чаю или кофе готов. Фантазируйте, добавляйте по вкусу пряности, шоколад, орехи и наслаждайтесь!

Автор рецепта
Автор рецепта Нэлли Цветкова
Рецептов
1
Подписчиков
0

Комментарии

Похожие рецепты

Шоколадные кексы
0
Шоколадные кексы "Каберне" со сливками

Разогрейте духовку до 180С и приготовьте формочки для кексов, любые на Ваш вкус. Можно силиконовые…

Мгновенное ореховое печенье
2
Мгновенное ореховое печенье

Это печенье действительно готовится за несколько минут. Оно станет палочкой-выручалочкой для тех, кто не ожидал…

Летний суп с вишнями
0
Летний суп с вишнями

Фруктовые супы популярны в Венгрии! Вишню удачно сочетают со сливками и вином. А подают охлажденным!

Пирог с зеленым луком и яйцом
9
Пирог с зеленым луком и яйцом

Невероятно вкусный и простой пирог с начинкой из лука и яйца! Его можно подавать как…

Пасхальная булка
1
Пасхальная булка

Настоящая хозяйка никогда не пойдет покупать в магазин пасхальную булку, она испечет ее сама и…

Кокосовый торт
3
Кокосовый торт

Разогрейте духовку до 200 градусов. Подготовьте форму для выпекания коржей, смажьте ее сливочным маслом. Смешайте…