Кулинариссимо
Поиск рецептов

Кокосовое печенье "Пирамидки"

Не неповторимый вкус кокоса! Печенье получается просто супер! А самое главное никакой муки, что обязательно порадует наших читателей следящих за фигурой!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 10 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Яйцо куриное
2 штуки
Сахар
200 грамм
Кокосовая стружка
200 грамм
Соль
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Для начало нам нужно разделить яйца на белок и желток. Берем сухую миску для белков, выливаем в нее белки и начинаем взбивать, взбивать нужно очень хорошо но густой пены и появления пиков. По мере взбивания досыпаем сахарный песок постепенно.

Шаг 2

Желток взбить обычной вилкой в небольшой емкости, продолжаем взбивать белок и тонкой струйкой добавляем желток.

Шаг 3

К получившейся массе добавляем кокосовую стружку и аккуратно перемешиваем. Должно получился тесто довольно рассыпчатое но чтоб хорошо лепилось. Количество стружки можно регулировать, в зависимости от густоты полученного теста.

Шаг 4

Выстилаем на противень бумагу для выпекания. Немного смочив руки лепим печеньки. Можно любой формы, я предпочитаю в форме пирамидки. Выпекаем в духовке при 180 градусах примерно 10-15 минут до румяного цвета, будьте внимательны и не передержите его в духовке. Приятного чаепития!

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Пирог с клубникой
6
Пирог с клубникой

Очень вкусный и дешевый рецепт. На 20 небольших порций.

Пирог с курицей
3
Пирог с курицей

Этот куриный пирог готовится быстро! Нужно лишь отварное куриное мясо, мука и кефир. Хотя начинка…

Домашнее печенье
3
Домашнее печенье

Вкуснейшее домашнее печение на основе шоколадного печенья Oreo.

Быстрый кекс в мультиварке
9
Быстрый кекс в мультиварке

Супер быстрый рецепт шоколадного десерта на завтрак или просто к чаю, всего 5 минут и…

Сырные блины
2
Сырные блины

Берем сыр и натираем его на мелкой терке.

Пирог
0
Пирог "Цветок с Нутеллой"

Самый вкусный,нежный и ароматный пирог с нутеллой в форме цветка.