Кулинариссимо
Поиск рецептов

Кокосовое печенье "Пирамидки"

Не неповторимый вкус кокоса! Печенье получается просто супер! А самое главное никакой муки, что обязательно порадует наших читателей следящих за фигурой!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 10 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Яйцо куриное
2 штуки
Сахар
200 грамм
Кокосовая стружка
200 грамм
Соль
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Для начало нам нужно разделить яйца на белок и желток. Берем сухую миску для белков, выливаем в нее белки и начинаем взбивать, взбивать нужно очень хорошо но густой пены и появления пиков. По мере взбивания досыпаем сахарный песок постепенно.

Шаг 2

Желток взбить обычной вилкой в небольшой емкости, продолжаем взбивать белок и тонкой струйкой добавляем желток.

Шаг 3

К получившейся массе добавляем кокосовую стружку и аккуратно перемешиваем. Должно получился тесто довольно рассыпчатое но чтоб хорошо лепилось. Количество стружки можно регулировать, в зависимости от густоты полученного теста.

Шаг 4

Выстилаем на противень бумагу для выпекания. Немного смочив руки лепим печеньки. Можно любой формы, я предпочитаю в форме пирамидки. Выпекаем в духовке при 180 градусах примерно 10-15 минут до румяного цвета, будьте внимательны и не передержите его в духовке. Приятного чаепития!

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Блинчики по-японски
6
Блинчики по-японски

Настоящие диетические блинчики! Их жарят без масла на антипригарной сковороде под крышкой. Они получаются нежирными,…

Сливочный десерт с изюмом на коньяке
0
Сливочный десерт с изюмом на коньяке

Воздушный сырный крем с изюмом, пропитанном коньяком! Лучше всего подавать с печеньем или сладкими гренками.

Творожное суфле
3
Творожное суфле

Воздушное и лёгкое блюдо излюбленное многими детьми. Готовится творожное суфле из самого обычного творога, можно…

Варенье из лепестков роз
1
Варенье из лепестков роз

Варенье из роз - вот необычное лакомство! Самое главное в нем необыкновенный тонкий запах лета,…

Творожная запеканка с ягодным муссом
4
Творожная запеканка с ягодным муссом

Очень вкусная творожная запеканка, готовить которую можно в любое время года, так как в состав…

Розочки с ветчиной и сыром
5
Розочки с ветчиной и сыром

Удивительно эффектная выпечка из готового слоеного теста! Немного сыра и ветчины и... букет готов. Идеально…