Кулинариссимо
Поиск рецептов

Творожное суфле

Полезная выпечка на завтрак! В ней не нужна мука, а только творог и немного яблока. Готовится в микроволновке за 5 минут. Идеальный завтрак для детей!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Мягкий творог
200 грамм
Яблоко
1 штука
Яйцо куриное
1 штука
Изюм
30 грамм

Приготовление

Шаг 1

Это суфле готовится в микроволновке. Сначала нужно натереть яблоко, добавить в него яйцо и творог.

Шаг 2

Разложить массу по формочкам для кексов и маффинов. Тесто не поднимется, поэтому можно заполнять формочку до любого объема.

Шаг 3

Поставить в микроволновку на 5 минут при средней мощности. Если верхняя часть суфле не успела схватиться, то выпекать еще пару минут. Посыпать сахарной пудрой, украсить листочком мяты. Приятного чаепития!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Хачапури с сыром и вареным яйцом
7
Хачапури с сыром и вареным яйцом

Быстрые хачапури с сыром и яйцом, отличный вариант для завтра и быстрого перекуса.

Ржаные булочки с кунжутом и семечками
0
Ржаные булочки с кунжутом и семечками

Очень старый и провереный рецепт, адаптированый к современным способам приготовления, а именно для хлебопечки. В…

Йогуртовый чизкейк
0
Йогуртовый чизкейк

Чизкейк - это наверное один из самых популярных десертов всего мира. Многие полюбили его за…

Пирог с инжиром и козьим сыром
1
Пирог с инжиром и козьим сыром

Ближневосточная выпечка на тонком тесте со спелым инжиром и нежным мягким сыром. Утонченное сочетание! Лучше…

Финский черничный пирог
5
Финский черничный пирог

Сперва делаем тесто для коржа. При помощи миксера или другими приборами взбиваем сливочное масло, 150…

Классические панкейки
4
Классические панкейки

Очень простой рецепт вкуснейших классических панкейков. Вы можете добавлять к ним что угодно, ягоды, сиропы,…