Кулинариссимо
Поиск рецептов

Творожное суфле

Полезная выпечка на завтрак! В ней не нужна мука, а только творог и немного яблока. Готовится в микроволновке за 5 минут. Идеальный завтрак для детей!
Время приготовления Время приготовления Не более 30 минут
Количество порций Количество порций 4 порции
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Мягкий творог
200 грамм
Яблоко
1 штука
Яйцо куриное
1 штука
Изюм
30 грамм

Приготовление

Шаг 1

Это суфле готовится в микроволновке. Сначала нужно натереть яблоко, добавить в него яйцо и творог.

Шаг 2

Разложить массу по формочкам для кексов и маффинов. Тесто не поднимется, поэтому можно заполнять формочку до любого объема.

Шаг 3

Поставить в микроволновку на 5 минут при средней мощности. Если верхняя часть суфле не успела схватиться, то выпекать еще пару минут. Посыпать сахарной пудрой, украсить листочком мяты. Приятного чаепития!

Автор рецепта
Автор рецепта Ярослава
Рецептов
363
Подписчиков
3

Комментарии

Похожие рецепты

Мясной пирог
3
Мясной пирог

Очень вкусный и очень сытный пирог. Готовится несложно и отлично выступает в роли основного блюда…

Рулетики из слоеного теста с сыром и беконом
2
Рулетики из слоеного теста с сыром и беконом

Эта восхитительная выпечка идеально подойдет к бульону на обед! Рулетики наполнены настоящей гаммой вкусов -…

Яблоки в кляре
1
Яблоки в кляре

Восхитительный легкий завтрак на скорую руку! Яблочные дольки, обжаренные в кляре с кунжутом. Фруктово-терпкий аромат…

Меренги с ягодами и взбитыми сливками
3
Меренги с ягодами и взбитыми сливками

Божественный французский десерт - меренги со взбитыми сливками! Они хрупкие и воздушные, мгновенно таят во…

Медовый кекс с кедровыми орешками
1
Медовый кекс с кедровыми орешками

Плотный сырно-медовый кекс с кедровыми орешками готовится практически без муки! Ароматная выпечка украсит любое чаепитие!

Домашние шоколадные трюфели
10
Домашние шоколадные трюфели

Невероятно вкусные трюфели можно приготовить своими руками! Этот популярный и изысканный десерт можно и подать…