Кулинариссимо
Поиск рецептов

Голубцы в томатном соусе в мультиварке

Классические голубцы в мультиварке. Такие же нежные и вкусные только без хлопот, заложил в мультиварку включил и занимаешься своими делами.
Время приготовления Время приготовления от 1 до 2-х часов
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Белокочанная капуста
1 штука
Мясной фарш
500 грамм
Лук репчатый
1 штука
Морковь
1 штука
Рис
1/2 стакана
Томатная паста
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Прованские травы
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Разбираем наш качан на крупные листья, выкладываем в подходящую кастрюлю и заливаем кипятком чтоб листья стали более мягкие и податливые.

Шаг 2

Морковь натираем на крупной терке, репчатый лук мелко шинкуем. Рис промываем, заливаем кипятком на полчаса.

Шаг 3

Смешиваем мясной фарш с рисом, добавляем лук, морковь, добавляем соль и перец по вкусу, и немного прованских трав.

Шаг 4

Заворачиваем в листья капусты готовый фарш, укладываем в чашу мультиварки. Выкладываем томатную пасту сверху голубцов. Если у вас не один слой голубцов, то промазать нужно каждый. Заливаем кипятком, меньше уровня голубцов на пару сантиметров. Выбираем программу тушения на 1 час.

Автор рецепта
Автор рецепта Marishka
Рецептов
6
Подписчиков
1

Комментарии

Похожие рецепты

Бефстроганов
6
Бефстроганов

Это блюдо называется по разному - «Беф-Строганов», «Беф а ля Строганов», мясо по-строгановски, но большинство…

Рубец по-лионски
0
Рубец по-лионски

В этом рецепте я расскажу как готовят рубец в одном из Французских регионов. Блюдо на…

Ростбиф с соусом айоли
0
Ростбиф с соусом айоли

Аппетитно обжаренная говяжья вырезка с овощами и нежным соусом из чеснока, оливкового масла и горчицы!…

Стейк по-вьетнамски
1
Стейк по-вьетнамски

Интересный вариант приготовления говяжьего стейка. Самый важный момент в приготовлении это рецепта - это говядина.…

Свиные ребрышки в мультиварке
3
Свиные ребрышки в мультиварке

Вкусные и легкие в приготовление свиные ребрышки! Одно из самых любимых блюд в моей семье!…

Индейка с овощами в кисло-сладком соусе
0
Индейка с овощами в кисло-сладком соусе

Нарезаем мясо небольшими ломтиками примерно по 2-3 сантиметра каждый. Лук нарезаем полукольцами, а паприку с…