Кулинариссимо
Поиск рецептов

Картопляники

Картопляники — это украинское блюдо. Готовится из картофельного пюре и мясного фарша. Готовое блюдо подавать со сметаной.
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 6 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Средняя сложность

Необходимые ингредиенты

Картофель
8 штук
Лук репчатый
1 штука
Мясной фарш
400 грамм
Мука пшеничная
1 стакан
Яйцо куриное
2 штуки
Зелень
1 пучок
Масло растительное
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Приготовление

Шаг 1

Чистим картофель, отварим его и сделаем из него пюре.

Шаг 2

Репчатый лук почистите, мелко нашинкуйте (небольшими кубиками) и обжарьте на растительном масле с мясным фаршем, посолите и поперчите на свой вкус.

Шаг 3

В пюре вбиваем куриные яйца и добавляем муку, замешиваем картофельное тесто. Отдельно смешиваем фарш и рубленную зелень.

Шаг 4

Лепим картофельные котлеты с начинкой из фарша внутри, обваливаем в муке и жарим на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметаной.

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Запеченный картофель со свининой в горшочках
7
Запеченный картофель со свининой в горшочках

Сытные горшочки с запеченым в духовке картофелем со свининой и грибами.

Рататуй
2
Рататуй

Болгарский перец освобождаем от внутренностей и нарезаем в форме кубиков. Зубчики чеснока и луковицу режем…

Курица на соли с деревенским картофелем
0
Курица на соли с деревенским картофелем

Самая простая, но самая сочная курица в духовке. Готовится практически сама, пока вы можете посвятить…

Кабачки по-итальянски фаршированные рикоттой
2
Кабачки по-итальянски фаршированные рикоттой

Запеченные кабачки со вкусом Италии! Идеальное сочетание овощной свежести и насыщенной нежности сыра рикотта. Может…

Пирог с тыквой и брынзой
0
Пирог с тыквой и брынзой

Тыква очень любима в нашей семье и употребляется в различных видах. Салаты, несладкие и сладкие…

Кабачковый веер
0
Кабачковый веер

Вариант праздничной подачи кабачка. Сложного в приготовлении ничего нет, справится даже школьник, главное взять овощи…