Кулинариссимо
Поиск рецептов

Гречка с тушенкой в мультиварке

Можно сказать холостяцкий рецепт, ведь что самое главное? Правильно быстро и вкусно! А да, еще чтоб было доступно! Это блюдо как раз сочитает в себе все три качества, гречка получается очень сытной и вкусной, благодаря мультиварке приготовить блюдо не составит труда и займет немного времени. Ну и наконец не сделает дыру в вашем семейном бюджете!
Время приготовления Время приготовления от 30 до 60 минут
Количество порций Количество порций 8 порций
Сложность приготовления Сложность приготовления Легко

Необходимые ингредиенты

Крупа гречневая
2 стакана
Вода
4 стакана
Морковь
1 штука
Лук репчатый
1 головка
Масло растительное
30 миллилитров
Тушенка
500 грамм
соль
по вкусу
Лавровый лист
2 штуки

Приготовление

Шаг 1

Для начала подготовим овощи, помоем и почистим морковь с луком. Морковь можно натереть на крупной терке или порезать мелкими кубиками, лук шинкуем небольшими кубиками. Далее наливаем в чашу мультиварки растительное масло, и обжариваем (в режиме "жарка") морковь с луком до золотистого цвета.

Шаг 2

Добавляем в чашу тушенку вместе с жиром, можно немного разрезать куски мяса. Промываем гречневую крупу, и выкладываем в мультиварку, сверху кладем лавровый лист. Все перемешиваем, добавляем соль по вкусу и вливаем воду.

Шаг 3

Выставляем режим "греча" или "крупы, рисб плов" примерно на 25-30 минут, закрываем клапан. Приятного аппетита!

Автор рецепта
Автор рецепта Владимир Георгиев
Рецептов
201
Подписчиков
10

Комментарии

Похожие рецепты

Куриная печень в сливочном соусе
3
Куриная печень в сливочном соусе

Это довольно легкое и быстрое в приготовлении блюдо. Куриная печень очень полезна для организма. Так…

Мясная запеканка
12
Мясная запеканка

Простая и вкусная картофельная запеканка с мясом, покрытая хрустящей сырной корочкой!

Овощное рагу в духовке
4
Овощное рагу в духовке

Запеченые в духовке овощи, отлично подойдут как гарнир к любому мясу,а так же могут быть…

Шведские котлеты со свеклой
2
Шведские котлеты со свеклой

Шведское блюдо, пришедшее из... России XIX века! Сладость свеклы и соленых каперсов придают совершенно особенный…

Антрекоты в соусе из анчоусов
1
Антрекоты в соусе из анчоусов

Сочные, нежные антрекоты в изысканном соусе из анчоусов. Для приготовления потребуется 2 антрекота, по 400…

Рис с фасолью по-американски
0
Рис с фасолью по-американски

Типичное блюдо из южного штата Луизиана! Рис, фасоль и яркие пряности - вот результат смешения…