Вовсе не омлет, а десерт австрийской кухни! Легкий и пышный, его ломают на кусочки и обжаривают с двух сторон, запекая изюм, чернослив и цукаты. Для более праздничного вида десерт можно присыпать сахарной пудрой!
|
|
Время приготовления Не более 30 минут |
|
|
Количество порций 2 порции |
|
|
Сложность приготовления Легко |
В молоко добавить яйца и сахар, хорошо взбить.
Соединить с мукой, добавить соль. Размешать до консистенции теста на оладьи.
Растопить масло, вылить смесь на сковороду. На чуть поджаренный блин посыпать размоченным изюмом (можно использовать чернослив и цукаты).
Перевернуть блин, слегка обжарить со второй стороны и разделить лопаткой на неравные кусочки. Жарить еще пару минут. Подавать десерт в сахарной пудре горячим. Приятного аппетита!
Пампушки- исконно украинская выпечка, которая подается к борщу и не только. Для таких булочек потребуется…
В интернете очень много различных вариантов приготовление капкейков, крайне сложно выбрать тот самый, нежный и…
Классический итальянский хлеб в домашних условиях! В нем минимум продуктов, но всегда есть хрустящая корочка…
Божественный французский десерт - меренги со взбитыми сливками! Они хрупкие и воздушные, мгновенно таят во…
Этот торт пекли наши бабушки и прабабушки и каждая добавляла в его рецепт что-то свое.…